|
|
||
|
|
||
Дело "Глухарь" или есть выход?
#1
Отправлено 18 April 2009 - 14:58
Июнь 2005 Приобретение в кредит а/м ВАЗ
Июнь 2005 Страхование по КАСКО в военной страховой.
Лето 2006 страховой случай – гибель авто при самовозгорании. Дознаватель делает заключение о самопроизвольном разрыве электрической клеммы.
Страховая отказывается выплачивать страховую премию банку, как выгодоприобретателю, основываясь на своем заключении о том, что а/м сгорел по причине коррозии бензопровода.
Клиент обращается в роспотребнадзор с жалобой, откуда получает ответ с рекомендацией по обращению в суд на страховую компанию.
Однако клиент не осуществляет право на суд.защиту и перестает оплачивать кредит.
Через некоторое время, возникает иск банка к клиенту о взыскании долга по кредиту, но представители банка 2 раза не являются в суд и дело приостанавливается.
Однако еще через, достаточно большой промежуток времени(ОКОЛО ГОДА), банк выступает с новыми требованиями: о взыскании долга и процентов за просрочку.
РЕЗЮМЕ:
1) срок исковой давности к страховым - специальный и составляет 2 года – пропущен;
2) в соотв.с пост.пленума ВС РФ страховые компании находятся вне действия ФЗ О зпп.
Что делать и как помочь человеку? Я в глубоком раздумье!
#2
Отправлено 20 April 2009 - 18:21
К настоящему времени 3 года еще не истекли?
Очень хило, но остальное еще хилее....
Сообщение отредактировал Дилер М: 20 April 2009 - 18:32
#3
Отправлено 20 April 2009 - 18:31
Уточните, ч.3 ст. 223 ГПК и или новый иск?Однако еще через, достаточно большой промежуток времени(ОКОЛО ГОДА), банк выступает с новыми требованиями: о взыскании долга и процентов за просрочку.
#4
Отправлено 20 April 2009 - 20:06
это все тот же иск,е новый. спасибо ,что откликнулись. что далее?Уточните, ч.3 ст. 223 ГПК и или новый иск?Однако еще через, достаточно большой промежуток времени(ОКОЛО ГОДА), банк выступает с новыми требованиями: о взыскании долга и процентов за просрочку.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


