|
|
||
|
|
||
Помогите выбить бабло из СК!
#1
Отправлено 04 June 2009 - 21:38
#2
Отправлено 04 June 2009 - 21:52
Город?
#3
Отправлено 05 June 2009 - 00:40
Во-первых, все говорят и пишут об этом при определенных условиях. Без отказа от машины в пользу страховщика норма закона, о которой "все говорят и пишут", не применяется - выплата в этом случае регулируется Правилами страхования.Все говорят и пишут что должны выплатить полную стоимость, но как это объяснить в суде я не знаю
Во-вторых, Вам в соседней теме уже объясняли, что, не заявляя об абандоне, шансов на получение "износа" у Вас нет никаких - суд рассматривал дело в пределах заявленных требований и с учетом обстоятельств дела.
Таким образом, решение суда представляется мне правильным, и обжаловать его в надзор совершенно бесперспективно - надзорная инстанция проверяет правильность и обоснованность судебного решения по тем обстоятельствам, которые имеются в материалах дела. Отказа от имущества у Вас не было, автомобиль находился в залоге, согласие залогодержателя на сделку Вы не получали - чего же Вы хотите???
Можно было бы посоветовать Вам после урегулирования отношений с банком заявить абандон и попробовать взыскать в связи с этим износ, однако, учитывая, что Ваши требования о выплате полной страховой суммы уже были предметом рассмотрения в суде, и Вам было отказано, то предъявление тех же требований по тем же основаниям вряд ли возможно...
Сообщение отредактировал В.Р.: 06 June 2009 - 02:25
#4
Отправлено 05 June 2009 - 09:35
а город если не путаю СПб, где специалисты отказываются браться за такие дела.
#5
Отправлено 06 June 2009 - 02:10
Вместе с заявлением об абондоне я должен предоставить ПТС на машину?
#6
Отправлено 06 June 2009 - 02:40
Спасибо ЮрКлубовецам преогромное за консультации.Действительно, таже тема гуляет по кругу.
а город если не путаю СПб, где специалисты отказываются браться за такие дела.

Из Санкт-Петербурга - это я!
С материалами форума ознакомилась, всё более ли менее стало ясно.
Вот вижу и акула страхования Дмитрий Б. из Санкт-Петербурга!!!! Так что есть надежда на то, что специалисты у нас в городе всё-таки есть. Это радует.
Дмитрий Б., у Вас есть сведения о судебной практике по подобным делам в Спб?
Читала на ветке о ГО очень обнадеживающую ссылочку (Решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 12.05.2008 N А56-3324/2008).
#7
Отправлено 06 June 2009 - 07:14
А Вы с какой целью интересуетесь?
#8
Отправлено 07 June 2009 - 16:14
Дмитрий Б., в теме "Помогите грамотнее оспорить решение суда, АВТОКАСКО" ЮрКлубовец Тимур К. сообщил (27.05.2009 #29):Радуга
А Вы с какой целью интересуетесь?
Вот я и интересуюсь, может у Вас, ДмитрийБ., иное мнение и есть примеры из судебной практики в Спб, когда решение принималось в пользу страхователя.Из своей практики: Да, судьи (по крайней мере, в СПб) применяют износ.
Сообщение отредактировал Радуга: 07 June 2009 - 16:17
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


