Сообщение отредактировал ultra vires: 01 July 2009 - 14:25
|
|
||
|
|
||
Что такое муниципальные образования?
#1
Отправлено 30 June 2009 - 13:51
#2
Отправлено 30 June 2009 - 22:58
что касается Самары, то надо смотреть устав, но скорее всего, это городской округ.
#3
Отправлено 01 July 2009 - 03:00
сельское поселение — один или несколько объединенных общей территорией сельских населенных пунктов (поселков, сел, станиц, деревень, хуторов, кишлаков, аулов и других сельских населенных пунктов), в которых местное самоуправление осуществляется населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления;
городское поселение — город или поселок, в которых местное самоуправление осуществляется населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления;
муниципальный район — несколько поселений или поселений и межселенных территорий, объединенных общей территорией, в границах которой местное самоуправление осуществляется в целях решения вопросов местного значения межпоселенческого характера населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления, которые могут осуществлять отдельные государственные полномочия, передаваемые органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации;
городской округ — городское поселение, которое не входит в состав муниципального района и органы местного самоуправления которого осуществляют полномочия по решению установленных настоящим Федеральным законом вопросов местного значения поселения и вопросов местного значения муниципального района, а также могут осуществлять отдельные государственные полномочия, передаваемые органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации;
внутригородская территория города федерального значения — часть территории города федерального значения, в границах которой местное самоуправление осуществляется населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления.
Сообщение отредактировал vlad37: 01 July 2009 - 03:01
#4
-Нет ника-
Отправлено 01 July 2009 - 14:26
наверняка. административные центры субъектов РФ всегда городские округаскорее всего, это городской округ
#5
Отправлено 01 July 2009 - 18:11
Это из федерального закона формулировка?административные центры субъектов РФ всегда городские округа
#6
Отправлено 01 July 2009 - 18:21
наверное вопрос скорее в том. что такое МСУ и зачем оно нужно...? явно, что ответа о том, что это
будет не достаточным......самостоятельное решение населением вопросов местного значения, владение, пользование и распоряжение муниципальной собственностью.
Громяша уточните пожалста ваш вопрос а то как то не понятно...
#7
-Нет ника-
Отправлено 01 July 2009 - 18:51
Это из федерального закона формулировка?
это моя имха. а вы другого мнения?
#8
Отправлено 01 July 2009 - 21:14
Да нет. Вы ж мое "скорее всего" на "наверняка" поправили.это моя имха. а вы другого мнения?
#9
Отправлено 04 July 2009 - 20:06
Нашла статейку, где 1.если деятельность ведется в разных муниц.образованиях(с разными налоговыми)-предлагают вставать на учет в каждой инспекции, так как этот вопрос типо еще не урегулирован.
2. если деятельность ведется в разных территориях в пределах одного городского округа, муниципального р-на- типо вставать по месту регистрации фирмы. Вот я и запуталась, получается наш вариант это второй???и не важно, то что у нас много районов в городе-они же не муниципальные районы??? Я правильно поняла??? Извините, но выражать свои мыслишки так и не научилась, если хоть что-нибудь поняли прошу помощи, хочу разобраться
#10
-Нет ника-
Отправлено 07 July 2009 - 12:42
конечно. Муниципальное образование одно - городской округ город Самараи не важно, то что у нас много районов в городе-они же не муниципальные районы???
#11
Отправлено 02 August 2009 - 00:09
именно...получается наш вариант это второй???
#12
Отправлено 10 August 2009 - 19:28
В тарифах Мосэнерго указаны два пункта - для городского населения и сельского. Ну ессно у каждого есть свои подпункты, но это в данном случае не важно.
Вопрос вот в чем. Если я проживаю в городском поселении (это по уставу муниципального образования), а не в городе то означает ли это, что я не подпадаю под пункт 1 в тарифе Мосэнерго, и соответственно являюсь сельским населением? Что вообще входит в это понятие - городское население? Поселок с девятиэтажками, по документам совсем не город....
#13
Отправлено 11 August 2009 - 10:59
Вы смешиваете понятие город как административно-территориальная единица и городское поселение как муниципальное образование. И соответственно из вашего вопроса не ясно, о чем говориться в акте Мосэнерго: о административно-территориальном делении или о муниципальных образованиях.
#14
Отправлено 11 August 2009 - 11:33
Вот это я и пытаюсь постичь. Речь идет о тарифах на электроэнергию для физических лиц, то бишь для населения (Тарифы Мосэнерго), и в частности об отличиях в п.1 и п.2 этих самых тарифов применительно ко мне. Есть подозрение, что это самое различие должно было быть прописано в самом тарифном плане. Кто должен быть отнесен к пункту 1? Только и исключительно жители городов как административно-территориальной единицы, или есть какие-то приравненые к ним категории населения?о чем говориться в акте Мосэнерго: о административно-территориальном делении или о муниципальных образованиях.
Сообщение отредактировал i1k: 11 August 2009 - 11:34
#15
Отправлено 11 August 2009 - 11:49
Согласен.Есть подозрение, что это самое различие должно было быть прописано в самом тарифном плане.
Если трактовать от обратного, от понятия сельская местность, то в случае если ваше городское поселение по ОКАТО не является именно городом, ИМХО для Вас должны действовать тарифы из п.2.Только и исключительно жители городов как административно-территориальной единицы, или есть какие-то приравненые к ним категории населения?
#16
Отправлено 11 August 2009 - 14:07
Я несколько лет и трактую от обратного. Просто на днях пришло письмо от них с приложенной квитанцией на оплату некоего "мифического" долга. Сумма долга высосана из пальца, т.к. никаких расчетов не приведено. Я плачу именно как сельский житель, и пока мне обратного не доказали. Вот, готовлю официальный запрос на подробный расчет долга, и более чем уверен что в ответе основным аргументом будет как раз попытка подвести меня под п.1 тарифа. Пытаюсь разобраться в понятиях заранее.ИМХО для Вас должны действовать тарифы из п.2.
Спасибо за наводку про ОКАТО.
#17
Отправлено 11 August 2009 - 14:34
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


