Организация продала технику больше года назад, а в договоре не оговорила, что срок гарантии на аккумуляторную батарею - 1 год. Зато есть фраза "гарантия распространяется на товар в целом, включая составные части и комплектующие изделия". Аккумулятор вышел из строя, и покупатель требует заменить его.
В 1 июля вступил в силу ГОСТ Р 53165-2008 "Батареи аккумуляторные свинцовые стартерные для автотракторной техники. Общие технические условия" взамен старого ГОСТ 959-2002 "Батареи аккумуляторные свинцовые стартерные для автотракторной техники. Общие технические условия"
Вопросы в следующем.
1. Есть ли у кого текст нового ГОСТ Р 53165-2008, т.к. на офф. сайте текста еще нет, организация осуществляющая поддержку Консультант + сказала, что в ее базе гост отсутствует и предложила купить его где-нибудь в интернете.
2. Будет ли действовать старый гост на аккумулятор, проданный с техникой год назад или на него уже распространяется новый гост?
3. Как можно отказать и можно ли оказать в замене аккумулятора покупателю, ведь прошло больше года?
|
|
||
|
|
||
Нужен Гост
Автор Tovarisch, 27 Aug 2009 13:23
В этой теме нет ответов
#1
Отправлено 27 August 2009 - 13:23
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


