Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

камни на дороге


Сообщений в теме: 7

#1 decas777

decas777
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 45 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 September 2009 - 12:33

Ехал спокойно по дороге... отлетел камень от встречной машины, в результате вмятина на двери. Вопрос: можно ли привлечь дорожников к ответственности за несоответствие дорожного покрытия ГОСТам ?
  • 0

#2 ООН

ООН
  • Старожил
  • 7355 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 September 2009 - 18:18

можно ли привлечь дорожников к ответственности за несоответствие дорожного покрытия ГОСТам ?

вы видели там запрет на наличие камней на дороге?
  • 0

#3 decas777

decas777
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 45 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 September 2009 - 16:01

А Это :
ГОСТ Р 50597-93
3 Требования к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог, улиц и дорог городов и других населенных пунктов

Проезжая часть дорог и улиц, покрытия тротуаров, пешеходных и велосипедных дорожек, посадочных площадок, остановочных пунктов, а также поверхность разделительных полос, обочин и откосов земляного полотна должны быть чистыми, без посторонних предметов, не имеющих отношения к их обустройству.
  • 0

#4 decas777

decas777
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 45 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 September 2009 - 17:54

у кого нибудь есть практика?
  • 0

#5 ООН

ООН
  • Старожил
  • 7355 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 September 2009 - 05:50

Ехал спокойно по дороге... отлетел камень от встречной машины,

у кого нибудь есть практика?

практики нет, (скажу только что взыскать в т.случае с дорожнекоф будет нелегко) а в теории это можно отнести к СС... вся проблемма в том, что остановить автомобиль или запомнить его № большая проблемма... у самого в пр. году на фед. трассе Уссури на чистом асф. покрытии от встр. м/автобуса отлетел камень в лоб. стекло. :D при скорсти около 100 как у меня так и него.
  • 0

#6 decas777

decas777
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 45 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 September 2009 - 01:10

[/quote]
а в теории это можно отнести к СС...
[/quote]

СС это что Schutzstaffel охранные отряды Фюрера? :D

а зачем номер машины... почему это не может быть неустановленный автомобиль... а гаишники оформляют протокол осмотра дорожного покрытия... и обнаруживают на нем камни ...а это несоответствие ГОСТу... и всё иск к дорожникам...или я не прав?
  • 0

#7 ООН

ООН
  • Старожил
  • 7355 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 September 2009 - 05:34

а зачем номер машины

СС это что

страховой случай...

а гаишники оформляют протокол осмотра дорожного покрытия... и обнаруживают на нем камни ...а это несоответствие ГОСТу... и всё иск к дорожникам...или я не прав?

в теории может и да...
  • 0

#8 decas777

decas777
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 45 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 15 September 2009 - 00:28

Страховой случай - это ДТП....
у меня то машина застрахована, я просто для компании хотел постараться...но зачем для нее стараться?:D

вообщем резюме: можно но сложно и ненужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных