авто было застраховано по каско. 5 мая 2007 угнали, милицию вызвал, в СК вовремя заявил. Собрал все бумаги, где-то 15 июля принес последний (как я думал) документ: постановление о приостановлении УД.
Авто был приобретен мной у ЮЛ неновый. В авто был предыдущим собственником упразднен замок зажигания(вместо него установлена кнопка) и установлена звуковая сигнализация и иммобилайзер с брелоком-меткой. Эти два брелока и были мне переданы. При страховании был произведен осмотр ТС, заполнен акт осмотра и мной подписан. Позже выяснилось что там указаное кол-во комплектов ключей две штуки,хотя я в глаза ключей не видел и второго комплекта брелоков тоже.
Долго тянули с решением в устной форме говорили что дело встало за отсутствием второго комплекта ключей, на что я им от предыдущего собственника принес письмо что авто не было оборудовано замком зажигания и мне был передан один комплект брелоков.В конце сентября 2007 года дали отказ в выплате ссылаясь на:
отсутствие оригинала полиса
отсутствия полного комплекта ключей
По определенным причинам к юристам обратился в феврале-марте 2009, был заключен договор на оказание услуг. Юристы настояли на досудебке трижды обращался в письменной форме в СК: вначале с требованием о выдачи дубликата полиса и приобщения его к материалам, потом у меня нашелся оригинал, я его и отослал вместе с требованием о пересмотре решения и еще предыдущий собственник нашел ключи и я их передал 3 апреля 2009 в СК с еще одним требованием о пересмотре решения. Ниразу письменного ответа не получил. Все действия и сроки согласовывал с юристом. Она вынесла вердикт что в досудебке ничего не решить надо подавать иск в суд пока не истек СИД.
27 мая 2009 исковое было подано, Суд состоялся, СК настаивала на истечении СИД, судья оставила иск без удовлетворени.
Как мог юрист занимающийся судебными тяжбами с СК не знать с какого момента исчисляется СИД и меня ввести в заблуждение для меня загадка. ВВозможность подачи иска в срок была, но.... вышло 23 дня просрочки.
Вопрос: что мне теперь делать, как лучше поступить, своему юристу не доверяю, времени на обжалование неделя!!! Что сделать можно чтобы восстановить СИД или же как убедить суд в том что исчесление СИД следует вести с момента отказа. И вообще какие варианты и шансы? И можно ли на юридическую контору подать иск с требованием возместить мой ущерб так как они пропустили срок подачи искового заявления.
Помогите, пожалуйста, я в панике...
Могу ли я подать иск и в какой суд чтобы обязать СК пересмотреть и занового вынести решение всвязи с тем что я довыполнил свои обязательства(сдал полис и второй комплект брелков) тем самым лишить их возможности выдать мне новый отказ, т.к. врятли они найдут повод, а если все таки найдут, то с отказом датированным более поздним числом чем два года с момента наступления страхового случая проще будет отстоять свою позицию что СИД не может исчисляться с момента страхового случая. Или мне в прокуратуру или еще куда? а тож мои требования о пересмотре они игнорируют.
Сообщение отредактировал ester: 01 July 2009 - 06:52












