|
|
||
|
|
||
Как получить рекомендацию клиента?
#1
Отправлено 21 November 2009 - 02:14
#2
Отправлено 21 November 2009 - 18:40
#3
Отправлено 21 November 2009 - 19:10
+1
#4
Отправлено 21 November 2009 - 19:32
+1Готовьте шаблон, предлагайте подписать.
но лучше несколько шаблонов, чтоб выбор был, хотя бы три.
ЗЫ а зачем эти рекомендации?
#5
Отправлено 21 November 2009 - 20:54
Поделитесь опытом как вы получаете рекомендации своих клиентов? Просто клиентов много, а рекомендаций мало. Есть желание как-то их увеличить, но директора ведь ленивые люди, от них добиться что-то написать я даж не знаю что надо сделать... Как бы так упросить задачу получения этих полезных бумажек?
ИМХо лучше подготовить для каждого клиента индивидуальное письмо, в котором указать в чем примерно заключались Ваши услуги по отношению к клиенту, получится разнообразно и интересно
ЗЫ а зачем эти рекомендации?
скорее всего для размещения на сайте, по крайней мере я такое видел
#6
Отправлено 22 November 2009 - 00:45
Готовьте шаблон, предлагайте подписать.
Так и делали, но мне что-то кажется это как-то неправильно. Типа нате вот подпишите какие мы хорошие
а зачем эти рекомендации?
Не поверите. Регулярно клиентики которые хотят на абонентку спрашивают и референт лист и рекомендации. Еще когда влазишь в серьезные проекты, чтоб тебя перед кем-то продвинуть просят тоже рекомендации. Ну и на сайте можно. В общем полезная штука на самом деле.
ИМХо лучше подготовить для каждого клиента индивидуальное письмо, в котором указать в чем примерно заключались Ваши услуги по отношению к клиенту, получится разнообразно и интересно
Ну это уже покорректней ИМХО. Так вроде и клиенту задачу можно упростить с формулировками, а ему останется только копировать это и абзац добавить типа всё оказано круто и рекомендую
#7
Отправлено 25 February 2010 - 13:37
Задумался, надо бы провести исследования вопроса и пост подготовить на моем блоге.
#8
Отправлено 08 March 2010 - 20:16
Скажите, что будете благодарны за отзыв и что он поможет в развитии бизнеса.
Вряд ли многие откажутся.
Если кто-то не захочет озвучивать имя-отчество, можно так и написать "данный клиент пожелал остаться анонимным"
Можно попробовать не рекомендательными письмами, а просить клиента по окончании данного этапа сотрудничества отписать вам, в чем заключались плюсы и минусы вашего сотрудничества с ним. Насколько он доволен оказанными услугами, насколько нацелен в будущем пользоваться ими при необходимости. На страничку не более формата А4.
Можете при просьбе взять разрешение при запросах потенциальных клиентов демонстрировать им этот отзыв.
При такой просьбе, сопряженной с испрашиванием разрешения, скорее всего клиент даст довольно формальный, но тем не менее благожелательный отзыв. Если не накосячили, конечно.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


