Основные функции:
- Договорная работа – лицензионные соглашения (приобретение прав на контент, ретрансляция телеканалов), в существенной части с иностранными правообладателями
- Защита интеллектуальной собственности компании – претензионно-исковая работа в связи с нарушениями прав в Интернете, неправомерной ретрансляцией, сопровождение уголовных дел (ст.146 УК РФ и др.) от лица компании и пр.
- Рекламные вопросы – согласование материалов, размещаемых на платформе оператора, а также рекламы самого оператора
- Работа по товарным знакам, взаимодействие с патентным поверенным
- Подготовка юридических заключений.
Необходим качественный опыт в авторском праве плюс уверенные знания гражданского законодательства, умение оперативно ориентироваться в вопросах валютного, таможенного, прочего административного права. ВАЖНО: нужен английский язык на хорошем рабочем уровне, включая юридическую терминологию (двуязычные драфты договоров, корреспонденция с контрагентами). Опыт в СМИ приветствуется, но не является решающим. Существенным преимуществом будет опыт защиты объектов авторского права в рамках уголовного процесса.
Работа предполагает изрядную степень самостоятельности, подчинение – напрямую руководителю юрдепартамента. Коллектив коллег молодой и динамичный. Возможны командировки по России и ближнему зарубежью. ДМС, скидки на фитнес (напротив офиса). З/п по результатам собеседования.
Резюме высылайте на email: iplawyerjob@gmail.com
Сообщение отредактировал dell: 22 March 2010 - 00:50


