Здравствуйте, коллеги!
Столкнулась с вопросом по машиноместу.
У собственницы С. есть машиноместо в подземном гараже. Право собственности на него зарегистрировано. С. не является членом ТСЖ. По инициативе ТСЖ была произведена замена полов в подземном гараже, в т.ч. и на территории ее машиноместа. Собственница С. не знала о проводимых работах, членом ТСЖ не является.
После замены полов у машиноместа С. "исчезло" около 1 кв.м.
У соседа Г., наоборот, площадь после замены полов прибавилась. Сосед, естественно, является членом ТСЖ, на контакт не идет. Как исчезла часть площади машиноместа у С.? Организация которая проводила работы по замене пола, нанесла линии разметки на полу в другом месте. Старых следов (старой краски) не осталось.
Составили акт в присутствии управляющего ТСЖ, где зафиксированы фактическая площадь машиноместа С. (меньше, чем указана в правоустанавливающих документах). Общая выписка на весь гараж на момент подписания акта есть.
С каким иском заходить в суд: с негаторным о нечинении препятствий (препятствие именно в нанесении линии, уменьшающей площадь и ставящей собственника машиноместа в стесненное положение, машину не может припарковать и вообще по документов ей полагается больше кв.м.), и прошу суд обязать ТСЖ перенести линию в соответствии с тех паспортом, свидетелсьтвом о праве собствености и т.д.
У кого какие мнения? Раскритикуйте меня)))
Заранее признательна.
|
|
||
|
|
||
Негаторный иск?
Автор Babochka, 14 Dec 2009 23:25
Сообщений в теме: 2
#1
Отправлено 14 December 2009 - 23:25
#2
Отправлено 15 December 2009 - 10:26
Нарисованная линия не препятствует парковке автомобиля и не препятствует пользованию подземным гаражом. Кто-то ставит автомобиль на часть вашего машиноместа?С каким иском заходить в суд: с негаторным о нечинении препятствий (препятствие именно в нанесении линии, уменьшающей площадь и ставящей собственника машиноместа в стесненное положение, машину не может припарковать и вообще по документов ей полагается больше кв.м.), и прошу суд обязать ТСЖ перенести линию в соответствии с тех паспортом, свидетелсьтвом о праве собствености и т.д.
#3
Отправлено 01 April 2010 - 00:07
Сосед препятствует. Т.к. его площадь после перерисовки линий увеличилась, он с удовольствием ставит в пределах линии как велосипед так и танк)))
Он же член этого ТСЖ. Состоялось первое судебное заседание. Суд затребовал из БТИ кадастровый план или план на весь паркинг. Фактически, линия не препятствует - можно перешагнуть, не кусается и т.п. Однако, если в пределах линий, обозначающих машиноместо соседа этот сосед ставит свою машину, С. с трудом впихивает свою машину.
Он же член этого ТСЖ. Состоялось первое судебное заседание. Суд затребовал из БТИ кадастровый план или план на весь паркинг. Фактически, линия не препятствует - можно перешагнуть, не кусается и т.п. Однако, если в пределах линий, обозначающих машиноместо соседа этот сосед ставит свою машину, С. с трудом впихивает свою машину.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


