Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

самострой или самострои, как быть?


Сообщений в теме: 5

#1 aurum23rus

aurum23rus
  • ЮрКлубовец
  • 128 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 April 2010 - 17:34

Здравствуйте уважаемые коллеги.
Дело в следующем. Имеется три объекта металличесие арочые ангары на фундаменте по 900 кв.м - самострои. Стоит вопрос оформления.
Как поступит не знаю. Проблема в том что между ангарами нет необходимых минимальных противопожарных разрывов (15).
Какие варианты?
Делать т/у и уменьшать растояния меньше меньшего. В свете последних событий мало кто согласует наверное.
Возникло следующее решение объеденить ангары переходными галереями и навесами и выдать так сказат за один объект. Но квадратура тут уже более 1500 кв.м. то есть необходима гос.экспертиза (ну по правилам).
В этой связи возникает вопрос как оформлят по 222 КГ самострои с такой квадратурой. Если кто сталкивался отпишитесь пожалуйста.
  • 0

#2 Судебный эксперт

Судебный эксперт
  • ЮрКлубовец
  • 184 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 April 2010 - 04:24

У Вас вопрос чисто технический. Что нужно для признания самостроя в судебном порядке Вы сами знаете, а как уйти от нарушений технических норм подскажет эксперт.
  • 0

#3 blackmag

blackmag

    Никогда не спит, всегда о чем-то думает...

  • Старожил
  • 2924 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 03 April 2010 - 23:47

Так по нынешним правилам ВАСа теперь надо обращаться за РнС иначе суд не узаконит.
  • 0

#4 aurum23rus

aurum23rus
  • ЮрКлубовец
  • 128 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 April 2010 - 12:20

В этом то и дело для получения рнс в случае если обьеденить объекты нужна госэкспертиза проекта


Добавлено немного позже:
Кроме того это каприз Васа я же в данном случае в сою пойду. Исходя из опыта сою васские капризы до лампочки там как правило почитают и делают все наоборот по крайней мере по таможенным вопросам (часто сталкиваюсь) все именно так и происходит
  • 0

#5 Судебный эксперт

Судебный эксперт
  • ЮрКлубовец
  • 184 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 04 April 2010 - 14:26

В этом то и дело для получения рнс в случае если обьеденить объекты нужна госэкспертиза проекта


Добавлено немного позже:
Кроме того это каприз Васа я же в данном случае в сою пойду.

Суд общей юрисдикции действительно может проигнорить ВАС, но для того чтобы выиграть необходимо выбрать норму материального права и полностью её "обыграть" (собрать мощную доказательственную базу).
  • 0

#6 aurum23rus

aurum23rus
  • ЮрКлубовец
  • 128 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 April 2010 - 11:43

Да это все понятно . Меня смущает квадратура-большая. Имеет ли это значение в целях оформления прав в порядке 222гк и если имеет то какое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных