Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Очередной отпуск после декретного


Сообщений в теме: 4

#1 Chloe

Chloe
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 96 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 23 April 2010 - 20:55

Коллеги, просветите: полагается ли мне очередной отпуск за 2010 год, если в 2010 году на работу я не выходила (с 11 января в декрете). ТК обязует работодателя предоставлять очередной отпуск либо до, либо после декретного. Только как мне будут рассчитывать отпускные, если я в 2010 году ни дня не работала?
Сорри, если ересь :shuffle: Молодая мама, сами понимаете :D
  • 0

#2 kantor

kantor
  • продвинутый
  • 891 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 April 2010 - 02:34

полагается ли мне очередной отпуск за 2010 год, если в 2010 году на работу я не выходила (с 11 января в декрете).

В стаж работы, дающей право на ежегодный отпуск будет включено только время отпуска по береммености и родам.
Посчитайте сами со времени трудоустройства сколько отпусков (или дней) использовали. Если есть к чему присоединять, то получите с учетом того, что отпуск должен быть не менее двух недель. Но это только мое мнение, что отпуск дадут при общем количестве календарных дней отпуска 14. А если буквально токовать норму закона, то должны предоставить полный отпуск, даже если и стажа не хватает.
  • 0

#3 mooner

mooner
  • Старожил
  • 6647 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 April 2010 - 11:24

Коллеги, просветите: полагается ли мне очередной отпуск за 2010 год, если в 2010 году на работу я не выходила (с 11 января в декрете).

Нефига не понял, какой Вам очередной отпуск, если Вы и так в отпуске? :D
  • 0

#4 Chloe

Chloe
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 96 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 April 2010 - 12:26

Коллеги, просветите: полагается ли мне очередной отпуск за 2010 год, если в 2010 году на работу я не выходила (с 11 января в декрете).

Нефига не понял, какой Вам очередной отпуск, если Вы и так в отпуске? :confused:


Ну так декретный то заканчивается...
  • 0

#5 mooner

mooner
  • Старожил
  • 6647 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 April 2010 - 18:15

Ну так декретный то заканчивается...

Теоретически могут предоставить, поскольку отпуска за второй и последующие годы предоставляются независимо от отработанного времени.
Но, допустим у нас, мы посылаем таких работников в лес пока 11 мес. не отработают после выхода из декрета и ссылаемся на график отпусков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных