Наша организация в 2007 году участвовала в муниципальном конкурсе на проведение работ. В заявке указали самую маленькую стоимость работ, в следствии чего и выиграли конкурс. В том же 2007-м заключили Гос. контракт, в 2009-м выполнили работу и получили акты сдачи-приемки и все, предусмотренное контрактом.
В 2010-м пришло официальное письмо из муниципального отдела, с которым заключали контракт, с требованием вернуть часть денег по гос. контракту с формулировкой о завышении в расчете стоимости работ с связи использованием показателей МРР* без учета внесенных изменений, причем сам расчет с правильной, по их мнению, стоимостью работ не был представлен.
Вопрос:
1. Как стыкуется их требование о возврате денег с ФЗ 94 о госзакупках?
2. Даже если мы неверно употребили один из коэффициентов МРР при расчете (да, возможно действительно устаревший на момент участия в конкурсе), должны ли мы делать пересчет в действующих на тот момент коэффициентах и возвращать возможную разницу в средствах?
3. Почему мы должны возвращать какие либо средства, если наша цена на конкурсе была самой низкой?
4. Исходя из их логики, цена у всех участников конкурса должна одинаковой - расчитанной по МРР, и если превышение расчетной цены - возврат денег? Зачем тогда конкурс, если нет самого конкурса?
5. МРР носит рекомендательный характер или обязательный?
*МРР - методические региональные рекомендации (для определения стоимости).
Заранее спасибо за ответы.
Сообщение отредактировал 4enkoff: 06 May 2010 - 21:05


