Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ученический договор


Сообщений в теме: 7

#1 edik

edik
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 56 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 May 2010 - 15:25

чет смущает такая формулировка:

Настоящий Ученический договор вступает в силу со дня подписания его сторонами, с которого и становится обязательным для сторон, заключивших его. Условия настоящего Договора применяются к отношениям сторон, возникшим только после заключения настоящего Договора. Настоящий Ученический договор действует до момента окончания исполнения сторонами своих обязательств по нему и прекращает свое действие по окончании процесса обучения. Прекращение действия настоящего Ученического договора влечет за собой прекращение обязательств сторон по нему, но не освобождает стороны договора от ответственности за его нарушения, если таковые имели место при исполнении условий договора.
  • 0

#2 Torr

Torr
  • Старожил
  • 1046 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 May 2010 - 15:33

edik

чет смущает такая формулировка:

Чем?
  • 0

#3 edik

edik
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 56 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 May 2010 - 16:08

Конкретно вот это положение:

Настоящий Ученический договор действует до момента окончания исполнения сторонами своих обязательств по нему и прекращает свое действие по окончании процесса обучения. Прекращение действия настоящего Ученического договора влечет за собой прекращение обязательств сторон по нему.

Если прекращение договора влечет за собой прекращение обязательства, какого работник будет должен отрабатывать.

Добавлено немного позже:
Я думаю лучше оставить так:

Настоящий Ученический договор вступает в силу со дня подписания его сторонами, с которого и становится обязательным для сторон, заключивших его. Настоящий Ученический договор действует до момента окончания исполнения сторонами своих обязательств по нему.
  • 0

#4 Iella

Iella
  • ЮрКлубовец
  • 269 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 May 2010 - 16:21

Почему просто не указать период, который сотрудник должен отработать по окончании обучения? "Прекращает свое действие по окончании процесса обучения" работает, если вы берете по ученическому договору студента. А для сотрудника лучше указать, сколько он должен отработать после получения диплома или сертификата. И санкции в случае неполучения.
  • 0

#5 Torr

Torr
  • Старожил
  • 1046 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 May 2010 - 16:25

edik
А вы главу 32 ТК читали перед тем как вопрос задать?
  • 0

#6 edik

edik
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 56 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 May 2010 - 16:30

читал

Добавлено немного позже:
кадровики, настаивают на такой редакции этого пункта (причем упорно и никаких объяснений не принимают, с чего вдруг :D )

все остальное в договоре, срок обучения, срок который обязуется отработать это все есть

Сообщение отредактировал edik: 12 May 2010 - 16:31

  • 0

#7 Капитон

Капитон
  • Старожил
  • 9154 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 May 2010 - 17:33

edik

кадровики, настаивают на такой редакции этого пункта

да плюньте Вы на этот бред. Видно Большой урист писал.
А в библиотеку Чавойты сей шедевр можно засунуть :D
  • 0

#8 edik

edik
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 56 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 12 May 2010 - 17:53

Капитон

Я вот и думаю послать их лесом (просто кажется что они своего человечка под этот договор тащат)

Добавлено немного позже:
кстати ты решение по соглашению о расторжении договора получил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных