|
|
||
|
|
||
предоставление персональных данных работников
#1
Отправлено 10 September 2010 - 16:42
В договор включен пункт следующего содержания
"Абонент обязан в соответствии с п. 53. Правил оказания услуг телефонной связи предоставить оператору связи при заключении настоящего договора и в дальнейшем не позднее 10 (десятого) числа первого месяца каждого квартала заверенный уполномоченным представителем Абонента список лиц, использующих пользовательское (оконечное) оборудование Абонента, в котором указаны их фамилии, имена, отчества, места жительства, реквизиты основного документа, удостоверяющего личность этих лиц".
Трудовой кодекс запрещает сообщать персональные данные работника третьей стороне без письменного согласия работника, за исключением случаев, когда это необходимо в целях предупреждения угрозы жизни и здоровью работника, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.
Постановление Правительства РФ от 18 мая 2005 г. N 310 "Об утверждении Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи", на которое ссылается ОАО МГТС в своем договоре, не является федеральным законом.
В связи с этим возник вопрос - правомерны ли требования ОАО МГТС?
Хотелось бы услышать Ваше мнение, уважаемые коллеги.
#2
Отправлено 10 September 2010 - 17:13
А если таковых не найдется, то напишите готовьте к договору протокол разногласий (об исключении данного пункта из договора) и сопроводительное письмо в МГТС, в котором укажите на невозможность предоставления такой информации со ссылкой на закон о персональных данных.
#3
Отправлено 10 September 2010 - 21:19
Не исключат, т.к. обязательные требования ППРФ надо выполнять.готовьте к договору протокол разногласий (об исключении данного пункта из договора)
Ну уж гена-то по любому найдется, да еще пара замов должна дать согласиеА если таковых не найдется
#4
Отправлено 10 September 2010 - 22:08
Каким образом оформлены эти требования?Не исключат, т.к. обязательные требования ППРФ надо выполнять.
#5
Отправлено 11 September 2010 - 00:48
Каким образом оформлены эти требования?
Постановление Правительства РФ от 18 мая 2005 г. N 310 "Об утверждении Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи"
п. 53.
#6
Отправлено 11 September 2010 - 14:33


