Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Иностранный работник и сокращение


Сообщений в теме: 2

#1 eljuristo

eljuristo
  • ЮрКлубовец
  • 112 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 October 2010 - 12:11

Коллеги, поправьте меня, если не права.
У нас планируется сокращение должности, которую занимает иностранный гражданин. Должны предлагать, соответственно, вакансии.
Я рассуждаю так - у иностранца есть специальное разрешение на работу, в котором указана должность, по которой он может работать (Менеджер). И мы ему должны предлагать вакансии, только если они подходят под это определение и находятся в регионе действия разрешения. Например, вакансия "Координатор" уже не предлагается, поскольку тогда будет нарушение иммиграционного законодательства.
Ваше мнение, пожалуйста! :cranky:
  • 0

#2 Аннет_из_Твери

Аннет_из_Твери

    чтиха

  • Старожил
  • 3312 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 October 2010 - 12:21

Знаете, из наименования должности "менеджер" никак не вытекает, что его обязанности иные чем у "координатора".

Из введения к ЕТКС:
> Нажмите тут чтобы открыть/скрыть спойлер. <

  • 0

#3 eljuristo

eljuristo
  • ЮрКлубовец
  • 112 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 13 October 2010 - 12:37

Да, я согласна, что Менеджер оч общая квалификация, и применительно к российским гражданам вопросов бы не возникло - все нижестоящие сгодятся, если в том же "поле деятельности".
Но именно такая должность указана в разрешении на работу. И я считаю, что принятие его на другую должность будет противоречить выданному разрешению на работу (пластик).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных