|
|
||
|
|
||
Хочу оспорить в суде, есть ли шансы
#1
Отправлено 07 November 2010 - 20:29
в связи с дымом в Москве руководство собрало общее собрание и отправило в отплачиваемый дополнительный отпуск. После собрания дополнительно письменно по электронной почте подтвердили все сказанное на собрании.
Я тут же собралась и уехала на следующий день. Через два дня мне позвонил мой непосредственный руководитель и сказал, что все отменили и всем велено возвращаться или брать очередной отпуск. Я сказала, что вернуться я не могу, а вот с отпуском можно будет что-то сделать, вот только нужно сначала вернуться в Москву. Вернулась, попыталась добиться того, чтобы хотя бы что-то сохранить из оставшегося очередного отпуска, чтобы мне засчитали только то время, пока мне не сообщили об отмене этого приказа (?) и время, необходимое, чтобы вернуться. Мне начали угрожать увольнением за прогулы. Хочу обратиться в суд, есть ли у меня шансы? Можете посоветовать толкового адвоката по трудовому праву?
Заранее благодарю Вас за ответы и рекомендации.
#2
Отправлено 08 November 2010 - 11:51
#3
Отправлено 08 November 2010 - 21:09
Хотелось бы, чтобы вернули деньги, которые мне не выплатили за время "неоплачиваемого отпуска", на который я была вынуждена написать заявление в связи с угрозой уволнения, т.е. фактически хочу добиться того, что если нас отправили в дополнительный оплачиваемый отпуск, в связи с климатической катастрофой, значит - отправили, а не так как получилось: сначала отправляют в отпуск, под девизом :"Забота о персонале", потом передумывают и заботу о персонале переносят на сам персонал.Вопрос по трудовому, Вы в суд с какими требованиями хотите обратиться?
#4
Отправлено 09 November 2010 - 12:06
для этого нет основанийфактически хочу добиться того, что если нас отправили в дополнительный оплачиваемый отпуск
это недоказуемо, скорее всего.сначала отправляют в отпуск
#5
Отправлено 09 November 2010 - 21:15
Liarim вот скудно пытается меня убедить, что для чего-то нет оснований, и нет доказательств - доказательств у меня целая куча, вся электронная переписка, включая самое первое сообщение, пришедшее после собрания и подтверждающее сказанные на собрании слова. А основания нет для чего? чтобы отправить в дополнительный оплачиваемый отпуск - так это решение работодателя! Я то вот против того, что сегодня работодатель решил так, а завтра по- другому, а мне пришлось за его решения из собственного кармана платить! Что по этому поводу КЗоТ говорит меня интересует, а также мнение квалифицированных юристов о том, есть ли шанс выиграть у работодателя и вернуть снятые с меня деньги за отпуск за свой счет, который меня вынудил взять работодатель взамен обещанного им дополнительного оплачиваемого?????
#6
Отправлено 10 November 2010 - 05:13
#7
Отправлено 10 November 2010 - 12:03
ну... это доказательство можно опрокинуть вообще без каких-либо проблем...вся электронная переписка
а вот это доказательство - Ваше заявление - опрокинуть намного сложнее.заявление
исходя из этих сведений
отказ в суде светит работнику стоваттовой лампочкой
Сообщение отредактировал Liarim: 10 November 2010 - 12:04
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


