Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ФМС возвратило уведомление


Сообщений в теме: 3

#1 collisio

collisio
  • ЮрКлубовец
  • 194 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 December 2010 - 13:55

УФМС по Свердловской области возвратило уведомление о заключении договора с безвизовым иностранцем, поданное через почту, уведомив, что уведомления принимаются только о тех работодателей, которые указаны на разрешении на работу. Напоминают, что если ИГ уволен с преженго места работы, то ему надо бы уведомить ФМС. Бла-бла-бла. "Возвращаю направленные Вами уведомления без исполнения". И прилагается верхняя часть уведомления, которая у них должна оставаться.
Каково? Отказывать ссылаясь на то что он не исполнил свою обязанность по уведомлению о смене работы. Причем я разговаривал сам с ними. Они не видят в упор что у нас для уведомления срок меньше чем у иностранца... и ни в какую руками брать эти бумаги не хотят пока он их не уведомит.

Что они этим хотели сказать?
Стоит ли обжаловать их действия?

Уведомления были поданы в срок по установленной форме. Все согласно приложению № 6 к приказу ФМС РФ от 28.06.2010 № 147.
Работодатель указан другой в разрешении и ИГ не хочет идти никого уведомлять о смене места работы, да он и не знает куда. Он там никогда не был.
Понятно что придется с ним расставаться по окончаю его разршения если он продлить его не сумеет, но это потом.
А нам то что делать сейчас?

UPD
Естественно правилами никакого "возврата без исполнения" не предусмотрено. Уведомление уже было подано надлежащим образом. Ну вернули его и что? Не обращать на них внимания?
Это они вернули по первому такому уведомления, недавно ещё об одном таком же уведомляли... да теперь все они такие будут иностранцы эти.

Сообщение отредактировал collisio: 14 December 2010 - 14:00

  • 0

#2 Малыш Глюк

Малыш Глюк

    еще так молод, так лапоух...(Romario)

  • Старожил
  • 1842 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 December 2010 - 14:24

collisio,
Выкиньте скан:shuffle:
А по сути нужно изложить правовую позицию и написать на имя начальника письмо, ну хотя кого я учу....наверное уже сделали...:laugh:

Сообщение отредактировал Малыш Глюк: 14 December 2010 - 14:36

  • 0

#3 collisio

collisio
  • ЮрКлубовец
  • 194 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 14 December 2010 - 15:02

Первую бумагу я выходил ногами, а вторую по почте прислали.
Все время они ссылаются на пунктом 7.5 статьи 13.1

7.5. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение пятнадцати рабочих дней со дня досрочного расторжения с ним трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), являвшихся основанием для выдачи данному иностранному гражданину разрешения на работу или для продления срока действия такого разрешения, вправе заключить новый трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) либо обязан выехать из Российской Федерации в случае истечения срока временного пребывания, установленного абзацем вторым пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона.
В случае, если срок действия нового трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) превышает срок действия имеющегося у иностранного гражданина разрешения на работу, срок действия такого разрешения может быть продлен в соответствии с пунктом 7.1 настоящей статьи без представления документов, предусмотренных подпунктом 4 указанного пункта.
(п. 7.5 введен Федеральным законом от 19.05.2010 N 86-ФЗ)

Чем вызывают у меня удивление.

А по сути нужно изложить правовую позицию и написать на имя начальника письмо

стоит ли время тратить? на первой бумажке надпись от руки совершил как раз какой-то начальник у них там после недолгого обсуждения вступивших в силу изменений в законодательство. он в упор не хотел понимать ничего кроме того что было подчеркнуто маркером в его бумажках. если уж спорить с ними, то в суде.
стоит ли затевать.
учить их у меня никакого желания нет, я лучше время на себя потрачу.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg

  • 0

#4 collisio

collisio
  • ЮрКлубовец
  • 194 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 December 2010 - 19:30

никто не сталкивался?
я бы и сам внимания не обращал, но бухгалтерия нервничает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных