Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ущемление прав другого собств-ка квартиры


Сообщений в теме: 5

#1 Ольга Лебедева

Ольга Лебедева
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 9 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 February 2011 - 22:46

собственника который там не проживал, но оплачивал КУ и ждал когда другая собственница этой квартиры по адекватной цене выкупит его долю. Сделав проем в его комнате а так же за счет кухни увеличив санузел и установ душевую кабину вела в тихоря судебный процесс об отчуждении его доли собственности ( и ведь получилось!) по Заочному решению суда был лишен собственности в квартире, она даже успела зарегестрировать в ГБР свои права собственности на его долю и успела даже объеденить лицевые счета. И вот все вскрылось, суд уже отменил заочное решение, а что делать, что бы обязать ее восстановить квартиру в прежнем виде ? Вернуть метраж кухни, его комнаты 10 меров, сделать надлежащий вход в комнату ? Наверное надо написать заяление в БТИ, предоставив тех.паспорт на момент покупки, какие иски написать в Суд ? И что вообще делать ???? Ну собственность вернут я думаю, хотя суд как то ведет себя подозрительно... Вообще то руки опускаются от этого безпредела... но надо с чего то начинать... Какие иски и заявления или жалобы и в какие инстанции стоит обращаться ?[attachment=63196:Кайдак заочное.doc]
  • 0

#2 homosapiens

homosapiens
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 92 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 February 2011 - 04:05

Так сумбурно изложено,что видимо никто и отвечать не хочет.В следующий раз старайтесь излагать в доступной к пониманию проблемы форме.Из того что я понял, думаю Вам следует обратиться в суд с иском о приведении жилого помещения в то первоначальное состояние, которое было при возникновении у вас прав общей долевой собственности и которое было изменено/нарушено без Вашего на то согласия (ст.247 ГК РФ). Или вообще можно просить суд признать все перепланировки соврешенные в данном жилом помещении незаконными и обязать лицо/лиц,которые их произвели устранить за их счет.Или заключить соглашение по этим вопросам (хотя сомневаюсь что договоритесь!).После устранений нарушений по планировке можете и порядок пользования определить,если количество комнат позволяет/если есть смысл.Вот примерно так мне мыслится основываясь на Вашем...посте (не нравится мне это слово,но другого в данный момент не подобрал).
  • 0

#3 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 February 2011 - 19:20

Ущемление прав другого собств-ка квартиры Дольщица кв-ры без согласования

собственника который там не проживал, но оплачивал КУ и ждал когда другая собственница этой квартиры по адекватной цене выкупит его долю. Сделав проем в его комнате а так же за счет кухни увеличив санузел и установ душевую кабину вела в тихоря судебный процесс об отчуждении его доли собственности ( и ведь получилось!) по Заочному решению суда был лишен собственности в квартире, она даже успела зарегестрировать в ГБР свои права собственности на его долю и успела даже объеденить лицевые счета. И вот все вскрылось, суд уже отменил заочное решение, а что делать, что бы обязать ее восстановить квартиру в прежнем виде ? Вернуть метраж кухни, его комнаты 10 меров, сделать надлежащий вход в комнату ? Наверное надо написать заяление в БТИ, предоставив тех.паспорт на момент покупки, какие иски написать в Суд ? И что вообще делать ???? Ну собственность вернут я думаю, хотя суд как то ведет себя подозрительно... Вообще то руки опускаются от этого безпредела... но надо с чего то начинать... Какие иски и заявления или жалобы и в какие инстанции стоит обращаться ?

Непонятно, о каком беспределе Вы говорите, если заочное решение отменено и новое решение еще не принято... :confused: Ваши вопросы - и по тому, как они сформулированы, и по тому, чего и сколько нужно будет Вам объяснять - совсем не для форума... Обращайтесь к юристу в реале... :umnik:
  • 0

#4 Малыш Глюк

Малыш Глюк

    еще так молод, так лапоух...(Romario)

  • Старожил
  • 1842 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 February 2011 - 19:38

в суд с иском о приведении жилого помещения в первоначальное состояние. А вообщем-то определиться,что вы хотите.

за счет кухни увеличив санузел и установ душевую кабину

Не понимаю этот момент, чем он мешает собственнику?
  • 0

#5 Alderamin

Alderamin
  • Старожил
  • 32143 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 February 2011 - 20:24


за счет кухни увеличив санузел и установ душевую кабину

Не понимаю этот момент, чем он мешает собственнику?

Не нравится ему маленькая кухня - хочет такую, как была. Он имеет право хотеть этого? ;)
  • 0

#6 Малыш Глюк

Малыш Глюк

    еще так молод, так лапоух...(Romario)

  • Старожил
  • 1842 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 07 February 2011 - 21:13

Не нравится ему маленькая кухня - хочет такую, как была. Он имеет право хотеть этого? ;)

Ну тоды понятно... :shuffle:
Тоды иск в руки, главное с требованиями определиться...Кстати я так понимаю, что перепланировку она не узаконила еще?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных