Перейти к содержимому


- - - - -

Дата заключения ДДУ


В теме одно сообщение

#1 -victor_n-

-victor_n-
  • не юрист
Обратиться Публикации

Отправлено 24 February 2011 - 22:35

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, ответ на вот какой вопрос. Заключаем ДДУ с застройщиком. В договоре он пишет, что

- сумма в размере ... рублей 00 копеек оплачивается Участником долевого строительства за счет собственных средств не позднее 3 (трёх) банковских дней от даты заключения Договора.

Но на словах говорит, что сначала они договор регистрируют в рег. палате (минимум 5 дней), а потом я плачу деньги.

Вопрос такой: Что называется датой заключения договора? дата, написанная на договоре или дата его регистрации? Просто если, как мне кажется логичным, дата заключения договора, то оплатив после регистрации я нарушаю договор, что не очень мне нравится.

Заранее спасибо
  • 0

#2 Алукард

Алукард
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 18 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 25 February 2011 - 19:15

п.3 ст 4 ФЗ "Об участии в долевом строительстве..."
Договор заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных