Здравствуйте. Перед закрытием ИП закрыла р/с в банке. Налоговую не уведомила, так как не знала вообще что это надо делать, даже честно говоря в голову не приходило. Теперь письмо пришло : явиться в налоговую для получения акта о налоговом правонарушении и выяснения остоятельств по факту непредоставления сведений о закрытии р/с. Слова "явиться в налоговую для получения акта о налоговом правонарушении" говорят о том что акт уже есть и санкции штрафные скорее всего уже назначили. А слова "выяснения остоятельств по факту непредоставления сведений о закрытии р/с" дают надежду что можно как нибудь отмазаться... Существует ли ряд каких нибудь обстоятельств озвучив которые в налоговой все таки удасться избежать штрафов???
|
|
||
|
|
||
штрафные санкции
Автор nas ne dogonyat, 05 Mar 2011 00:03
Сообщений в теме: 2
#1
Отправлено 05 March 2011 - 00:03
#2
Отправлено 09 March 2011 - 17:10
Единственно что возможно - это посмотреть на нарушение налоговым органом процессуальных моментов. Но думаю и при этом ваши шансы малы, поскольку такого рода нарушения в НО идут "контейнерами" и привлечение к ответственности по ст. 118 НК РФ (штраф 5 000 руб) осуществляется на основании сведении поступивших из банка. У вас я поняла нет никаких данных свидетельствующих о извещении налоговой о закрытии счета.
#3
Отправлено 09 March 2011 - 19:54
нет документов нет никаких.
и какие могут быть нарушения налогового органа процесуальные, разве что когда я счет открывала, я тоже не сообщила об этом в налоговую. и никакой ответсвтенности не наступило, ни писем ничего не присылали, ни штрафов. Но сей факт я так думаю лучше скрыть, ато еще и за это впаяют.
и какие могут быть нарушения налогового органа процесуальные, разве что когда я счет открывала, я тоже не сообщила об этом в налоговую. и никакой ответсвтенности не наступило, ни писем ничего не присылали, ни штрафов. Но сей факт я так думаю лучше скрыть, ато еще и за это впаяют.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


