|
|
||
|
|
||
Коллективная доверенность
#1
Отправлено 30 November 2005 - 00:31
#2
Отправлено 30 November 2005 - 00:55
Я считаю, что лучше с каждым, но вот ВС недавно высказался, что можно и коллективную доверенность сварганить.Могу ли я представлять интересы соистцов по коллективной доверенности, или мне необходимо с каждым оформлять доверку?
#3
Отправлено 30 November 2005 - 20:25
#4
Отправлено 30 November 2005 - 22:40
Представьте как Вы будете заморачиваться, если один из них решит ее отозвать.
#5
Отправлено 16 March 2009 - 21:32
#6
Отправлено 25 March 2011 - 10:50
А если не заморачиваться с доверенностями, а просто подать заявление на основании ст.46 ГПК в защиту интересов и прав НЕОПРЕДЕЛЕННОГО круга лиц ??? Я думаю, тогда они и сами, если захотят , могут включиться в процесс, а можете и вы от их имени выступать. Еще и от госпошлины есть возможность уйти ))))) ...а если нужна доверенность на представительство интересов (в том числе и в суде) от 80 человек 1 юр. лицу? ((((( скоро с катушкофффф поеду
#7
Отправлено 25 March 2011 - 14:06
А если не заморачиваться с доверенностями, а просто подать заявление на основании ст.46 ГПК в защиту интересов и прав НЕОПРЕДЕЛЕННОГО круга лиц ??
Статья 46. Обращение в суд в защиту прав, свобод и законных интересов других лиц
1. В случаях, предусмотренных законом, органы государственной власти, органы местного самоуправления, организации или граждане вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов других лиц по их просьбе либо в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц.
#8
Отправлено 16 April 2011 - 01:34
А в каких случаях это предусмотрено , а в каких нет ?
А если не заморачиваться с доверенностями, а просто подать заявление на основании ст.46 ГПК в защиту интересов и прав НЕОПРЕДЕЛЕННОГО круга лиц ??
Статья 46. Обращение в суд в защиту прав, свобод и законных интересов других лиц
1. В случаях, предусмотренных законом,
#9
Отправлено 16 April 2011 - 12:29
А в каких случаях это предусмотрено , а в каких нет ?
Например, ст. 45 ЗЗПП, ст. 28 ФЗ "О прокуратуре" и т.п.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


