|
|
||
|
|
||
как взыскать ущерб от ДТП?
#1
Отправлено 12 May 2011 - 00:53
Есть 2 недели назад купленный автомобиль, который оформлен на сожительницу некоего Иванова. На иванова выписана доверенность (не нотариальная) на права управлять и распоряжаться данным автомобилем. Он будучи в подпитии с товарищем Сидоровым и некой гражданкой Петровой (всем по 19-18 лет)решили сгонять за пивом. Петрова попросила дать проехаться за рулем у Иванова. Иванов дал ей руль сам сел рядом, Сидоров на заднее сиденье. Проехав 50 метров Петрова не вписалась в поворот, наскочила на бордюр и в результате автомобиль сделав один оборот благополучно встал на колеса, но со значительными повреждениями (120 000 р.). На утро Иванов попросил Петрову оплатить ремонт, та сказала не надо было давать мне руль (отчасти права, хотя в/у имеет). Отец Петровой предложил 30 000 р. и разбег. Иванову это не нравится. ГИБДД естественно никто не вызывал, т.к. других участников ДТП нет.
Реально ли подать иск от имени сожительницы Иванова на Петрову о возмещении вреда в порядке ст. 1064 ГК? Ведь вред причинен действиями Петровой.
Сидоров готов в суде подтвердить факт нахождения Петровой за рулем в момент ДТП.
Вот такая ситуация.
#2
Отправлено 12 May 2011 - 12:25
#3
Отправлено 12 May 2011 - 13:56
Да нет Петрова согласна с теь, что была за рулем. Она не согласна с суммой.А Петрова, например, готова подтвердить факт нахождения Сидорова за рулём в момент ДТП (возможны варианты)
#4
Отправлено 12 May 2011 - 14:08
а вы хто?автомобиль, который оформлен на сожительницу некоего Иванова. На иванова выписана доверенность (не нотариальная) на права управлять и распоряжаться данным автомобилем. Он будучи в подпитии с товарищем Сидоровым и некой гражданкой Петровой
Каг то подумалос, что после пива и бесплатного атракциона с переворотом у Петровой просто не было время на сонНа утро Иванов попросил Петрову оплатить ремонт
надо братьОтец Петровой предложил 30 000 р. и разбег.
#5
Отправлено 12 May 2011 - 15:35
спасибо , совет действительно дельный.а вы хто?
автомобиль, который оформлен на сожительницу некоего Иванова. На иванова выписана доверенность (не нотариальная) на права управлять и распоряжаться данным автомобилем. Он будучи в подпитии с товарищем Сидоровым и некой гражданкой ПетровойКаг то подумалос, что после пива и бесплатного атракциона с переворотом у Петровой просто не было время на сонНа утро Иванов попросил Петрову оплатить ремонт
надо братьОтец Петровой предложил 30 000 р. и разбег.
это косв. доказательства того что П. управляла автомобилем. (за что деньги надо указать в расписке). Останеца только "сдать" ее в гаевню за оставление места ДТП, жестоко, но таков этот суровый мир... если не беремена получит до 15 сутог ареста... остальные 90 тыр. прийдеца тянуть с нее по чайной ложке.
#6
Отправлено 16 May 2011 - 22:43
А Иванову наказание по ч.2 ст.12.8 не грозит, если будет установлено, что Петрова была пьяная?надо брать это косв. доказательства того что П. управляла автомобилем. (за что деньги надо указать в расписке). Останеца только "сдать" ее в гаевню за оставление места ДТП, жестоко, но таков этот суровый мир...
#7
Отправлено 17 May 2011 - 05:51
когда будет установлено? кем и каким образом?А Иванову наказание по ч.2 ст.12.8 не грозит, если будет установлено, что Петрова была пьяная?
ответ: никогда, никем и никаким образом, если даже была.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


