Ситуация такая. Организация для отделения приобрела новый УАЗ. По прошествии нескольких дней и более детального рассмотрения и эксплуатации автомобиля выявились дефекты, которые свидетельствуют о том, что машина была в аварии (все три двери до конца не закрываются, а на ходу открываются самостоятельно;на крышу автомобиля нанесён слой шпатлевки и закрашен краской, отличающейся по цвету;кабина поведена, имеются следы ее ремонта; проём задней двери, крепление замка переварено;заднее сидение не закреплено к кузову;между кузовом и дверью водителя большой зазор в нижней части;прорыв точечной сварки в заднем дверном проёме;передняя пассажирская дверь имеет следы деформации и т.д.)
Договор с продавцом ООО очень поход на типовой, никакого упоминания о том, что авто новый, только год выпуска, нет условий гарантии в самом договоре.
По истечении 10 дней написали им претензию и предложили поменять на аналогичный, при необходимости провести проверку качества. УАЗик приняли по акту, в котором подробное описание дефектов и подпись обеих сторон. Ждем ответ, но предварительно уже знаем, что будет отказ в обмене.
Какие действия необходимо произвести, чтобы было все правильно?
1) забирать авто у оф. представителя?
2) с кем бодаться - с представителями или с производителем?
3) если авто забирать, то производить ли экспертизу или ходатайствовать о проведении судебной в суде?
Могу хаотично излагать, прошу прощения, но с автомобилями не сталкивалась.
Заранее спасибо.




