|
|
||
|
|
||
Угнали авто, транспортный налог
#1
Отправлено 30 August 2011 - 19:26
Исходные данные: в 1995 году у гражданина угнали автомобиль (вместе с документами) только-что приобретенный в салоне. По факту угона автовладелец подал два заявления о преступлении: одно в участковый пункт милиции по месту угона и второе в РУВД.
Спустя 16 лет, т.е. в 2011 году налоговая инспекция подала Иск о взыскании транспортного налога по угнанному автомобилю. Стал выяснять ситуацию. Оказалось, что по базе ГИБДД/МРЭО этот автомобиль в угон не поставлен, а что касается результатов рассмотрения заявления о преступлении поданного в 1995 году, то "книги регистрации уничтожены, материалы уничтожены, база заявлений не велась, сотрудники РУВД сменились 5 раз" в общем никаких подтверждающих документов нет ни у милиции ни у автовладельца.
Вопрос: как снять автомобиль с гос. учета? или как принудить милицию поставить автомобиль в угон (в самой милиции говорят: придумайте, что мы можем сделать - мы сделаем)?
У меня единственная мысль - подать Иск о признании автомобиля угнанным с обязанием органов государственного учета снять автомобиль с госрегистрации.
Что скажете, уважаемые?
#2
Отправлено 31 August 2011 - 00:03
Сообщение отредактировал Sergey_B: 31 August 2011 - 00:04
#3
Отправлено 31 August 2011 - 06:22
такое бездействие органа власти и есть основание для заявления в суд (гл. 25 ГПК.Оказалось, что по базе ГИБДД/МРЭО этот автомобиль в угон не поставлен
заявление в суд об оспаривании бездействия ОВ.как принудить милицию поставить автомобиль в угон
трындят."книги регистрации уничтожены
#4
Отправлено 31 August 2011 - 15:43
За все 16 лет или как?Спустя 16 лет, т.е. в 2011 году налоговая инспекция подала Иск о взыскании транспортного налога по угнанному автомобилю.
И что подала, именно исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа?
Сообщение отредактировал Alphaville: 31 August 2011 - 15:57
#5
Отправлено 01 September 2011 - 22:30
Как я понимю, это легенда. В реале все немного не так?
Нет, это не легенда, так и есть на самом деле.
Нет, налоговую интересует налог за 2007, 2008, 2009 годы.За все 16 лет или как?
Спустя 16 лет, т.е. в 2011 году налоговая инспекция подала Иск о взыскании транспортного налога по угнанному автомобилю.
И что подала, именно исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа?
Налоговая подала именно Исковое заявление в районный суд, и более того судья иск удовлетворила, так как у меня не сохранились ни заявления о преступлении ни талон к нему. Следовательно нет доказательств того, когда была угнана автомашина.
такое бездействие органа власти и есть основание для заявления в суд (гл. 25 ГПК.
Оказалось, что по базе ГИБДД/МРЭО этот автомобиль в угон не поставлензаявление в суд об оспаривании бездействия ОВ.как принудить милицию поставить автомобиль в угон
трындят."книги регистрации уничтожены
У меня нет доказательств того, что подавалось заявление о преступлении после угона, т.е. в 1995 году.
Сообщение отредактировал user001: 01 September 2011 - 22:31
#6
Отправлено 02 September 2011 - 14:35
Она удовлетворила его не поэтому, а потому, что Вы не удосужились открыть НК или обратиться к юристу. Вот если б Вы сделали то, что я сказал, то узнали бы о существовании сроков давности взыскания налога...налоговую интересует налог за 2007, 2008, 2009 годы.
Налоговая подала именно Исковое заявление в районный суд, и более того судья иск удовлетворила, так как у меня не сохранились ни заявления о преступлении ни талон к нему.
#7
Отправлено 02 September 2011 - 16:38
В сроках не главное сроки, а момент с которого они исчисляются. Так что если вы о 3-х летнем сроке взыскания, то к ситуации не подходит. Да и судья не вынесла бы такое решение, после которого можно было бы сразу писать в квалификационную комиссию о том что судья безграмотна.Она удовлетворила его не поэтому, а потому, что Вы не удосужились открыть НК или обратиться к юристу. Вот если б Вы сделали то, что я сказал, то узнали бы о существовании сроков давности взыскания налога...
налоговую интересует налог за 2007, 2008, 2009 годы.
Налоговая подала именно Исковое заявление в районный суд, и более того судья иск удовлетворила, так как у меня не сохранились ни заявления о преступлении ни талон к нему.
В моем случае срок начался с момента обнаружения налоговой инспекцией недоимки по транспортному налогу.
#8
Отправлено 02 September 2011 - 19:03
А Вы чего хотите? Пересмотреть это решение суда по вновь открывшимся? Или на будущее перестать быть плательщиком трансп.налога? Если второе, то можете свой автомобиль утилизировать.Налоговая подала именно Исковое заявление в районный суд, и более того судья иск удовлетворила, так как у меня не сохранились ни заявления о преступлении ни талон к нему.
#9
Отправлено 02 September 2011 - 19:21
А Вы чего хотите? Пересмотреть это решение суда по вновь открывшимся? Или на будущее перестать быть плательщиком трансп.налога? Если второе, то можете свой автомобиль утилизировать.Налоговая подала именно Исковое заявление в районный суд, и более того судья иск удовлетворила, так как у меня не сохранились ни заявления о преступлении ни талон к нему.
Желание - перестать быть плательщиком транспортного налога на будущее.
А что нужно для утилизации? Гос. номеров нет, ПТС нет, ключей тоже нет.
#10
Отправлено 02 September 2011 - 19:53
пащиму?если вы о 3-х летнем сроке взыскания, то к ситуации не подходит.
Вы, простите, юрист?Да и судья не вынесла бы такое решение, после которого можно было бы сразу писать в квалификационную комиссию о том что судья безграмотна.
Вы НК из принципа не хотите открывать?В моем случае срок начался с момента обнаружения налоговой инспекцией недоимки по транспортному налогу.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


