Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Предоплата какие нюансы?


Сообщений в теме: 3

#1 МраМор

МраМор
  • Новенький
  • 1 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 September 2011 - 07:52

Здравствуйте!
У меня вот такой вопрос: Есть поставщик (надежный) проверено, который готов осуществлять поставку товара из-за рубежа в розницу по привлекательным для меня ценам в регионы РФ в том числе и мой в котором после проведения опросов и подачи объявлений в различные форумы и СМИ выяснилось что спрос есть и не малый, но работает он по 100% предоплате включая стоимость доставки, мною уже ранее делались заказы, все приходило в срок и без нареканий.
Но я хотел бы работать под заказ, т.е. заказчик оплачивает полную стоимость товара+доставка, после чего я формирую заявку и товар собственно отправляется адресату.
Вопрос в том какими документами следует руководствоваться и как правильно все оформить работая по предоплате с физ. лицами, т.е. что бы у человека была более менее твердая гарантия того что он не пустит деньги в воздух?
Проще говоря как оформить сделку в таком случае, дабы уберечься от рисков обеим сторонам?
  • 0

#2 Lbp

Lbp
  • Partner
  • 11731 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 September 2011 - 11:45

В Песочницу.
  • 0

#3 Eugene B

Eugene B
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 36 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 September 2011 - 11:52

Если Вы спрашиваете об оформлении отношений между Вами и покупателем, то см. ст. 23.1 ФЗ "О защите прав потребителей". Оформлять письменно (договор, некий бланк заказа, квитанция, суть одна - письменная форма плюс подтверждение оплаты) обязательно указывать срок передачи товара. Ну и обратите внимание на размер неустойки за просрочку передачи товара.
  • 0

#4 Ruzanna

Ruzanna
  • Старожил
  • 1773 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 06 September 2011 - 16:47

Тут предприниматели так что ЗоЗПП не катит
  • 0



Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных