|
|
||
|
|
||
ОСАГО и новая машина
#1
Отправлено 03 September 2011 - 23:08
#2
Отправлено 04 September 2011 - 20:03
Второе.если я буду оспаривать в суде, опираясь на проведенную независимую экспертизу, они деньги у меня обратно заберут выплаченные? Или они насчитанную сумму выплачиваю,а потом спор идет на увеличение этой цифры и потом по решению суда они доплатят еще?
Если виновник не будет ссылаться на договор ДСАГО, то можете.И последнее, допустим страховая выплатит 300 тысяч, а машина стоит 360,могу ли я недостаток получить с виновника? Спасибо.
#3
Отправлено 07 September 2011 - 09:54
У виновника ОСАГО в Росно + расширение до миллиона
пишите в исковом два ответчика: РОСНО и виновника. При недостаточности страхового возмещения от РОСНО, суд в оставшейся части взыщет с виновника.допустим страховая выплатит 300 тысяч, а машина стоит 360,могу ли я недостаток получить с виновника?
#4
Отправлено 07 September 2011 - 14:26
Думаете, суд будет за истца определять, с кого из ответчиков сколько взыскивать?У виновника ОСАГО в Росно + расширение до миллиона
пишите в исковом два ответчика: РОСНО и виновника. При недостаточности страхового возмещения от РОСНО, суд в оставшейся части взыщет с виновника.допустим страховая выплатит 300 тысяч, а машина стоит 360,могу ли я недостаток получить с виновника?
#5
Отправлено 08 September 2011 - 17:12
Уверен. Посмотрите ГПК.Думаете, суд будет за истца определять, с кого из ответчиков сколько взыскивать?
#6
Отправлено 08 September 2011 - 18:21
ГПК большой. Какую именно норму Вы имеете в виду?Уверен. Посмотрите ГПК.
Думаете, суд будет за истца определять, с кого из ответчиков сколько взыскивать?
#7
Отправлено 08 September 2011 - 19:17
#9
Отправлено 09 September 2011 - 09:06
из практики: если страх сумма позволяет покрыть требования, даже если ответчик-виновник дтп не кивает на страховую компанию, то суд все равно взыскивает с СК, а "в требованиях к Ф.И.О. отказать"
#10
Отправлено 09 September 2011 - 10:36
#11
Отправлено 09 September 2011 - 11:16
Да это понятно.Raritet, правоотношения устанавливаются ГК РФ. ГПК определяет порядок.
Но тут предлагают посмотреть именно гпк:
Уверен. Посмотрите ГПК.
Думаете, суд будет за истца определять, с кого из ответчиков сколько взыскивать?
Педерастов здесь нет, подмигивай в другом разделе.девочки, не сритесь ;-)
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


