|
|
||
|
|
||
заявление о бездействии СПИ - как сформулировать просительную часть
#1
Отправлено 12 October 2011 - 17:01
Пишу заяву в арбитраж на бездействие пристава, который полтора года назад арестовал и изъял у ООО имущество (товар), передал его на хранение спец.организации и забыл. Торгов, судя по всему, не было. Хранитель на запросы взыскателя молчит, пристав давно уволен, после него десять штук сменилось, но кто сейчас - неизвестно, на письменный запрос старший СПИ не отвечает. Есть обоснованные подозрения, что арестованное имущество утеряно. Подскажите, что надо указать в просительной части после слов: прошу признать незаконным бездействие старшего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по такому-то округу и обязать его ....???
#2
Отправлено 14 October 2011 - 09:40
1. имущество было передано торгующей организации
2. торгующая организация прекратило свое существование
3. пристава по десятку раз сменились
4. спустя 3 года удалось найти чела у которого этот холодильник тупо стоял дома приехали забрали как нереализованное в счет долга. Большая часть ушла в небытие.
Суд конечно хорошо, но я бы кинул бы для начала жалобу главноу приставу по Россиии матушке-это быстрее будет и эффективнее на мой взгляд.
просите узнать где лист кто пристав и куда усе подевалось. Приставы ГЛАВНОГО поболее бояться чем прокуратуру и суд. Телефон доверия есть на сайте.
#3
Отправлено 14 October 2011 - 13:22
Я предлагаю написать на конкретного пристава, который сейчас. И неважно, что он недавно в деле. Можно сказать, он своего рода правопреемник (смайлик тута) всех, что были до него. Иное понимание будет означать то, что они могут раз в неделю меняться по кругу делами и никогда ни за что отвечать.
ЗЫ это, конечно, что касается непосредственно заявления в суд. Внесудебные методы, о которых говорит Ruslan111, в первую очередь должны использоваться. Только я бы И в прокуратуру закинул, не будет лишним в любом случае.
#4
Отправлено 14 October 2011 - 15:53
так пишут что пристава то немаЯ предлагаю написать на конкретного пристава,
поэтому и придется писать на старшего, пусть ищут, а старший что бы от своего мягкого места отгребсти найдет уже исполнителяпристав давно уволен, после него десять штук сменилось, но кто сейчас - неизвестно
#5
Отправлено 14 October 2011 - 16:30
#6
Отправлено 14 October 2011 - 16:47
полностью согласен, видать я не так прочитал.Ruslan111, я понял. Я к тому, что дело не в конкретном человеке, а в должности. А какая на данный момент фамилия у должности - узнать можно. Или вы полагаете, что мой пример с круговоротом дел вполне жизнеспособен и для каждой очередной фамилии, занявшей кресло, всё начинается сначала? Давайте тогда идти до конца и говорить, что со сменой пристава прерывается течение срока ИП (я знаю, что он служебный, не в этом дело), со сменой пристава лица, которым незаконными действия пришлого СПИ был причинён ущерб, теряют возможность его возмещения, и т.д. и т.п. Не маразм ли?
Просто автор этого поста насколько я понял вообще не обладает инфой кто сейчас пристав (ФИО). Понятно что кто последний тот и крайний.
#7
Отправлено 17 October 2011 - 13:34
Проблема в том, что на мой письменный запрос к старшОму ответа не последовало, хотя уведомление о получении письма мне вернулось. Ездить к ним практически бесполезно, там пропускной режим. Звонить - ваще не вариант, тупо трубку не берут. Поэтому общаемся по почте. А раз письмо мое проигнорировали, то и "фамилию должности" пока узнать не могу. А суд как бы требует конкретики. Вот и пишу на старшего, так как он виноват в том, что мой запрос проигнорирова и лишает меня возможности нормального обжалования.
Спасибо всем за совет по поводу главного пристава - если его боятся больше, чем суда, то есть смысл.
Но вот еще в чем вопрос - нам был намек от других приставов, что в таких случаях, когда арестованное имущество бесследно пропадает, то приставы ЯКОБЫ особо не ищут его, а просто выплачивают взыскателю компенсацию в соответствующем размере. Вот по этой причине в суд и пишу. Кто-то сталкивался с таким? Чтобы деньги с них снять вместо товара?
И кстати, может виновата та организация, у которой на хранении был товар. Уместно ли будет их в соответчики запихать? Или пока еще рано?
#8
Отправлено 17 October 2011 - 16:13
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


