Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Увольнение госслужащего


В теме одно сообщение

#1 s1ncat

s1ncat
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 37 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 01 November 2011 - 18:41

Добрый день Всем.

Прошу помочь с ответом на один не совсем обычный вопрос ) От Вашей помощи зависит дальнейшая судьба женщин с грудными детьми В)

Ситуация такова, в ходе очередной реорганизации таможенных органов по приказу ФТС РФ ликвидировано одно из региональных таможенных управлений

Таможенное управление является самостоятельным юридическим лицом, входящим в систему ФТС

Каких-либо должностей как в ФТС так и в других гос органах трудящимся, находящимся в отпуске по уходу за детьми не предлагалось

Вопрос в последствиях нарушения процедур увольнения?
Можно ли требовать восстановления на работе в другом таможенном органе (я честно говоря таких возможностей не наблюдаю) или только признания увольнения незаконным и выплаты денежных средств с предъявлением исполнительного листа в ликвидационную комиссию?
  • 0

#2 Абриарвий

Абриарвий
  • Старожил
  • 1592 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 November 2011 - 09:18

При ликвидации работодателя- юридическое лицо ТД с работником прекращается. С момента ликвидации юр. лица любые правоотношения прекращаются.
Можно ли требовать восстановления на работе в другом таможенном органе
нет нельзя, т.к. несмотря на то, что Ваше управление входит в систему таможенных органов- оно является самостоятельным юр. лицом- работодателем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных