|
|
||
|
|
||
Момент исполнения обязательства
#1
Отправлено 08 November 2011 - 16:45
В случае, если приставы по листу списали деньги, момент исполнения обязательства будет считаться дата списания с моего счета, или дата поступления денег на счет кредитора. То есть по 395 проценты будут насчитываться до какого момента?
#2
Отправлено 08 November 2011 - 19:55
больше даже интересно каков практический смысл вашего вопроса?
Сообщение отредактировал PetersON: 08 November 2011 - 19:56
#3
Отправлено 09 November 2011 - 17:11
сами как думаете?
больше даже интересно каков практический смысл вашего вопроса?
Надеюсь, что с момента списания.
Практический смысл: суд взыскал основной долг и проценты по 395 по момент вынесения решения. Решение исполнено спустя длительно время. За это время кредитор начисляет еще проценты по 395 и просит суд взыскать по момент поступления основного долга на его р/с. поскольку суммы большие, 7 дней разницы имеют значение.
#4
Отправлено 09 November 2011 - 20:48
а если поставить себя на место кредитора и со ссылками на НПА?Надеюсь, что с момента списания.
просит суд взыскать по момент поступления основного долга на его р/с
уверены что взыщет? обычно практика идет по пути взыскания конкретной суммы, а не чего-то абстрактного, что потом еще придется считать.
7 дней разницы имеют значение
и сколько там в абсолютной величине?
в курсе, что есть варианты уменьшения процентов по 395?
Сообщение отредактировал PetersON: 09 November 2011 - 20:50
#5
Отправлено 09 November 2011 - 21:23
#6
Отправлено 10 November 2011 - 01:38
Кого вы понимаете под получателем в контексте ч. 7 ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве", - службу судебных приставов, на депозит которой банк перечисляет деньги в счёт исполнения исполнительного документа или взыскателя, который получит деньги с депозита службы судебных приставов?Момент зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка получателя средств. ИМХО.
#7
Отправлено 10 November 2011 - 15:59
+1Момент зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка получателя средств. ИМХО.
Сообщение отредактировал PetersON: 10 November 2011 - 15:59
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


