Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

проект нормативов отходов


В этой теме нет ответов

#1 frank

frank
  • ЮрКлубовец
  • 276 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 17 November 2011 - 18:47

Коллеги, подскажите пож-та. Может кто знает, сталкивался или может кто документик подкинет.

имеется компания, обычная. Никаких отходов кроме мусора офисного не производит. Я уже разобрался что экологические платежи вносить в этом случае не надо. И с этим у меня вопросов не возникло. А возник вот такой вопрос.

Согласно закону 89-Фз ст.18. Индивидуальные предприниматели и юридические лица, в результате хозяйственной и иной деятельности которых образуются отходыразрабатывают проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

Согласно 1 статье норматив образования отходов - установленное количество отходов конкретного вида при производстве единицы продукции;

На основании этого можно сделать вывод, что нрмативы отходов офисная компания не должна разрабатывать.
Однако в той же статье имеется определение отходов:отходы производства и потребления (далее - отходы) - остатки сырья, материалов, полуфабрикатов, иных изделий или продуктов, которые образовались в процессе производства или потребления, а также товары (продукция), утратившие свои потребительские свойства.

Так вот и мучаюсь. надо ли нам эти нормативы разрабатывать и подавать Минприроды.

Да, забыл сказать, у компании в собственности бизнес центр, и она же эксплуатирует его.

Сообщение отредактировал frank: 17 November 2011 - 19:01

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных