|
|
||
|
|
||
Увольнение за прогул
#1
Отправлено 24 November 2011 - 17:51
#2
Отправлено 24 November 2011 - 18:08
#3
Отправлено 24 November 2011 - 18:19
"Прошу предоставить 2 дня отгулов, за отработанное ранее время." Отработанное время нигде не фиксировалось, все по договор с директором.
#4
Отправлено 24 November 2011 - 18:37
А по-поводу ксерокопии - судья, скорее всего, даже смотреть на нее не будет.
#5
Отправлено 24 November 2011 - 19:30
А по-поводу ксерокопии - судья, скорее всего, даже смотреть на нее не будет.
Что "все будет не особенно хорошо для меня" я уже поняла
#6
Отправлено 25 November 2011 - 22:07
Вот тут главное - суметь пробить удовлетворение ходатайство о вызове свидетеля. И потом в каждом заседании подтверждать свою заинтересованность в допросе этого, уже вызванного судом (!), свидетеля. Наготове в кармане надо иметь ходатайство о повторном вызове и (или) ходатайство "о приводе" (о реализации судьей соответствующего права). Я так делал несколько раз, старался в каждом заседании оставлять письменные следы своей заинтересованности. Судья вынуждена была его вызывать каждый раз, а потом я её склоняю к приводу. При повторных вызовах с готовностью принимаю на себя обязанность извещать свидетеля (см. ГПК РФ). Мне выдают повестку, я её засылаю заказным с уведомлением по адресу места жительства, копии дублирую на работу и по другим известным адресам. И сопровождаю письмом-уведомлением о том, какие кары небесные ждут неявившегнося свидетеля (приводом обязательно грожу, штрафами и т.д.). В результате такого наезда приходили-таки в очередное заседание, до реального привода пока не доходило. Но хоадатйства "о приводе" подавал, для стимуляции мозговой деятельности судьи.Хотя, если являться не будет и судья не захочет его "приводить", то все будет не особенно хорошо для вас.
Может отказаться приобщить к материал дела. По формальному признаку. Поэтому подавайте вместе с иском, а не отдельно. В СОЮ все документы, пришедшие с иском, автоматически подшиваются в папку с делом и приобщаются к материалам дела :-)А по-поводу ксерокопии - судья, скорее всего, даже смотреть на нее не будет.
#7
Отправлено 26 November 2011 - 20:37
После отказа судьи в предварительном заседании приобщить к материалам дела видеозапись о непосредственном издании приказа об увольнении работника и ее распечатку - пошли указанным путем - уточнили исковые требования и вместе с диском послали по почте.Может отказаться приобщить к материал дела. По формальному признаку. Поэтому подавайте вместе с иском, а не отдельно. В СОЮ все документы, пришедшие с иском, автоматически подшиваются в папку с делом и приобщаются к материалам дела :-)
Суд без нашего участия в заседании принял новый иск, но в наглую отослал диск с распечаткой обратно, отразив в протоколе определение суда - отказать в удовлетворении ходатайства о приобщении видеозаписи как недопустимого доказательства.
И что более нонсенс - прокурор также полагала отказать в ходатайстве.
А ведь в исковом и намека на ходатайство не было, диск с распечаткой были указаны как и положено в приложении.
Председателю жалобу на действия судьи написали, районному прокурору с требованием заменить представителя в деле тоже - не поможет конечно.
Суд то ваш =========Питерский - им море теперь по колено
Carolus, в таком случае как приобщить единственное и ключевое доказательство ?
И в процессе спрошу - не побьют ведь
Сообщение отредактировал gakas1: 26 November 2011 - 22:19
#8
Отправлено 27 November 2011 - 16:46
Сообщение отредактировал Seffernaya: 27 November 2011 - 16:47
#9
Отправлено 27 November 2011 - 19:09
Доказательство отсутствия вины работика и, как следствие, отсутствие состава трудового правонарушения.Резолюция директора на заявлении еще не приказ, ИМХО.
Сообщение отредактировал протон: 27 November 2011 - 19:10
#10
Отправлено 28 November 2011 - 00:14
Сообщение отредактировал Ирина 2011: 28 November 2011 - 00:14
#11
Отправлено 28 November 2011 - 01:39
Конечно ненормально, но это не использовать никак. представитель прокурора может вообще не являться в судебное заседание.И еще, покурор, который присутствовал на процесс "как в рот воды набрал". Это нормально?
#12
Отправлено 04 December 2011 - 17:46
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


