На данный момент планируем попробовать взыскать компенсацию у энергетиков, у поставщиков услуги электричества или сетевой компании, больше кажется к делу сетевая компания осуществляющая услугу поставки, а не тех кто продает электричество. Думаем:
1. Получить акт от МЧС с указанием причины возгорания.
2. Сгоревший дом заснять на видио и сделать фотографии.
3. Сдать стабилизатор на экспертизу с целью определения причины возгарания. МЧС говорит что начало пошло от стабилизатора.
4. Найти свидетей которые подтвердят что в такое то время был сильный скачок напряжения. Надеюсь найдутся те кто жаловался и звонил. Может и акт составим с подписями соседей в котором будет утверждаться что был сильный скачок напряжения, хотя кажется от этого акта толку не будет.
5. Затем подача в суд.
Изложил примерные соображения, надеюсь кто то раньше сталкивался с таким или же поможет своими мыслями и идеями. Чего доброго посоветует


