Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Продажа недвижимости ООО иностранному инвестору


Сообщений в теме: 9

#1 Анатолий Сергеевич

Анатолий Сергеевич
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 17 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 December 2011 - 07:30

Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации: иностранный инвестор заинтересован в приобретении у российской компании (ООО) актива – недвижимого имущества. Данной имущество является фактически единственным ценным активом рассматриваемого ООО. Задача инвестора – получить контроль над активами в кратчайшие сроки, одновременно обеспечив безопасность сделки с точки зрения РАСЧЕТОВ с продавцом. Какие варианты структуры такой сделки могут быть? А также какие здесь могут быть формы расчетов, которые в наибольшей степени смогут отвечать интересам инвестора?
  • -2

#2 Trial-x

Trial-x
  • ЮрКлубовец
  • 185 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 December 2011 - 11:00

С точки зрения безопасности расчетов самым надежным вариантом будет наличный расчет с помощью спортивной сумки с деньгами. :rolleyes:
  • 0

#3 Alxhom

Alxhom

    атэц-гираин

  • Старожил
  • 10517 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 December 2011 - 11:10

Какие варианты структуры такой сделки могут быть? А также какие здесь могут быть формы расчетов, которые в наибольшей степени смогут отвечать интересам инвестора?

Прелестно... Каков бюджет, выделяемый на внешних консультантов?
  • 0

#4 SaleN

SaleN
  • Старожил
  • 2936 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 December 2011 - 12:11

Аффтар - студент, гляньте на его темы
  • 0

#5 sass

sass
  • продвинутый
  • 494 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 December 2011 - 14:51

Аффтар - студент, гляньте на его темы


И чё - студент не может недвижкой торговать? Или банками?
  • 0

#6 HairAir

HairAir
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 72 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 December 2011 - 16:33

аккредитив сделайте
  • -2

#7 Анатолий Сергеевич

Анатолий Сергеевич
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 17 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 December 2011 - 01:46

аккредитив сделайте

Разве аккредитив в данном случае будет наиболее безопасен и быстрее всего пройдёт? А саму сделку делать по обычной схеме приобретения доли ООО, несмотря на то, что приобретатель - ИНОСТРАННЫЙ инвестор?
  • -1

#8 Анатолий Сергеевич

Анатолий Сергеевич
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 17 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 December 2011 - 08:56

Посмотрел ещё, что не плохой вариант использовать банковскую ячейку, однако с ней проблемы доставки денег на сделку. А что касается правого регулирования, то с этим вроде разобрался... Договор международно-правовой, но если речь о продажи недвижимости на территории РФ, то ведь всё по рос.праву, да? ГК, ЗК ?
  • 0

#9 SaleN

SaleN
  • Старожил
  • 2936 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 December 2011 - 11:40

студент не может недвижкой торговать? Или банками?

...а также выстраивать "предполагаемую линию поведения должника и кредитора" в наблюдении, участвовать в процессе по убыткам в забугорном суде по отношению к российской конторе, находящейся в конкурсе, и т.п. Да может, конечно, мне ж не жалко ))
  • 1

#10 Alxhom

Alxhom

    атэц-гираин

  • Старожил
  • 10517 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 December 2011 - 11:55

Посмотрел ещё, что не плохой вариант использовать банковскую ячейку

Отличный вариант! Помнится, лет 10 назад я бывшую квартиру Потанина продавал... 2 ляма баксов... полдня считали :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных