|
|
||
|
|
||
Проект ФЗ о снижении тарифов страховых взносах
#1
Отправлено 23 September 2011 - 12:31
Хотелось бы взглянуть на этот проект.
Перерыл весь Консультант - нашел проекты только по инвалидам и по студенческим отрядом.
#2
Отправлено 23 September 2011 - 22:44
В итоге примут по поручению ВВП после его декабрьского выступления перед народом по первому каналу (в те четыре часа, когда ему публично по телемостам челом бьют) в один день в трех чтениях в предпоследний рабочий день декабря (чтобы в последний успеть одобрить в СФ и опубликовать) в самых корявых формулировках, которые мы будем потом на практике расхлебывать.
Как обычно.
#3
Отправлено 26 October 2011 - 23:31
примут? нет?
#4
Отправлено 13 December 2011 - 21:13
Федеральный закон от 03.12.2011 N 379-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам установления тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды"
Ну и чё?
Те же 34,2 %
#5
Отправлено 22 December 2011 - 23:19
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
от 8 декабря 2011 года
ИЗМЕНЕНИЯ ДЛЯ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ В 2012 ГОДУ
С 1 января 2012 года вступают в силу изменения, внесенные в закон о страховых взносах <*>. Изменения коснулись, в первую очередь, ставки страховых взносов, а также льготных категорий работодателей, имеющих право на пониженный тариф страховых взносов.
.....
Начиная со следующего года ставка страховых взносов в ПФР уменьшится с 26% до 22%. При этом будет проиндексирована и облагаемая страховыми взносами база каждого работника, то есть предельный годовой заработок, с которого уплачиваются страховые взносы. Он вырастет с 463 до 512 тысяч рублей. Также установлен тариф страхового взноса свыше предельной величины базы для начисления страховых взносов в размере 10 процентов.
Ставка страховых взносов в ФСС и ФОМС в 2012 году не изменится и останется на уровне 2011 года.
...
Зашёл в закон. В редакции с изменениями, не вступившими в силу те же пресловутые 26 %
#6
Отправлено 09 January 2012 - 15:41
Могли бы уменишить побольше, и навсегда.
Причем, страховая часть пенсии разделена на 2 части.
Теперь что ли 3 платежки в ПФР делать?
Сообщение отредактировал ЦарьПушка: 09 January 2012 - 15:47
#7
Отправлено 24 January 2012 - 18:04
ИП в ноябре 2011 был оштрафован за непредоставление информации в ПФР по форме ОСВ-1 согласно 212-ФЗ (на 7200 руб, если что...). Штаф пока-что не уплачен.
Принятый 379-ФЗ отменил обязательность предоставления информации за 2011 год и далее, т.о. эта обязанность действовала только в 2010 году. В разговоре с "девочкой" из ПФР было выяснено, что тех, кого не успели штрафануть, ПФР прощает.
Вопрос: Есть ли какая-либо возможность в судебном порядке отменить постановление о наложении штрафа? Есть ли, по мнению специалистов, какая либо юридически обснованная "зацепка"?
Спасибо заранее...
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


