Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подскажите, пожалуйста, тему для статьи!


Сообщений в теме: 3

#1 egorvlad

egorvlad
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 February 2012 - 16:50

Уважаемые ЮрКлубовцы! Я обучаюсь на втором курсе университета, более всего привлекает гражданское право. Пока, разумеется, изучаю только общую его часть. Соответственно, прошу подсказать тему для написания работы на конференции, посвященной проблема гражданского права. Самому приходили две мысли - писать о гражданско-правовом режиме бездокументарных акций, о возможных новеллах в правовом регулировании данного вопроса и т.п. Боюсь, что для этой темы элеменарно не хватит знаний судена-второкурсника. Второй вариант - что-то из области правового регулирования деятельности юридических лиц, например, проанализировать некоторые стороны хозяйственных партнерств.
Или може быть существует интересная для изучения тема, по которой, на ваш взгляд, существуют проблемы в практике/теории и которую можно адекватно раскрыть на втром курсе ? :)
Заранее спасибо!
  • 0

#2 Smertch

Smertch

    пан доцент

  • Модераторы
  • 11328 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 February 2012 - 10:56

Если вас привлекает гражданское право, то в нем наверняка найдется что-нибудь, что привлекает особенно - вот им и занимайтесь. И не бойтесь, за последние 2500 лет не раскрытых тем в гражданском праве меньше не стало.
Ну если совсем не знаете, что взять, спросите руководителя, что ему интересно.
В крайнем случае - никто не отменял метод научного тыка (сам когда-то так выбирал, 15 лет прошло и не жалуюсь).
  • 0

#3 egorvlad

egorvlad
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 February 2012 - 12:50

Спасибо..наверное самый разумный путь) Тогда вопрос к вам - что выбрали в результате научного тыка?т:))))))

Спасибо большое,наверное самый верный способ - брать то что интересно)
  • 0

#4 Smertch

Smertch

    пан доцент

  • Модераторы
  • 11328 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 27 February 2012 - 14:32

что выбрали в результате научного тыка?

вещные права
  • 0