|
|
||
|
|
||
факт употребления и состояние опьянения
#1
Отправлено 21 March 2012 - 14:55
понятно, что уволить можно только за опьянение, но увольнять товарищей никто не хочет, а хочет их мягко повоспитывать.
так вот, такой вопрос. на каком основании ставится диагноз "алкогольное опьянение"? правильно ли я понимаю, что это есть оценочное суждение медика, а критерии все достаточно примерны? и на каком основании медики руководствуются такими актами, как Временная инструкция о порядке медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения" (утв. Минздравом СССР 01.09.1988 N 06-14/33-14), "Методические указания "Медицинское освидетельствование для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения" (утв. Минздравом СССР 02.09.1988 N 06-14/33-14)(с изм. от 12.08.2003)? эти акты не были опубликованы, хотя они имеют отношение к правам и обязанностям человека.
можно ли применять для всех Приказ Минздрава РФ от 14.07.2003 N 308 (ред. от 25.08.2010) "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения" (зарегистрирован и опубликован, но исходя из текста распространяется только на лиц, управляющих ТС?
#2
Отправлено 21 March 2012 - 15:25
Отсутствие заработка в день отстранения от работы - чем не мера воздействия?но ответственности за это не применить.
Почему вы решили, что работник не может работать в состоянии "после вчерашнего"? Половина России вечно находится и постоянно работает в этом состоянии.работник в состоянии, к-рое не позволяет ему работать
#3
-Дохтур-
Отправлено 21 March 2012 - 23:31
аплодирую стоя! Плюс пиццот к вопросу уважаемого коллеги!Почему вы решили, что работник не может работать в состоянии "после вчерашнего"? Половина России вечно находится и постоянно работает в этом состоянии.
#4
Отправлено 22 March 2012 - 18:36
неначисление премииувольнять товарищей никто не хочет, а хочет их мягко повоспитывать.
#5
Отправлено 23 March 2012 - 14:08
"Почему вы решили, что работник не может работать в состоянии "после вчерашнего"? Половина России вечно находится и постоянно работает в этом состоянии. "
потому что потом бывают несчастные случаи, от которых работники гибнут. и при расследовании НС наличие хоть масенькой промилле в крови - большой косяк работодателя. поэтому после вчерашнего - нехрен на работу ходить.
#6
Отправлено 25 March 2012 - 19:48
это откуда?при расследовании НС наличие хоть масенькой промилле в крови - большой косяк работодателя.
вот если в объяснительной сознается, покается, тогда и ваяйте дисциплинарку.сами понимаете - дисциплинарка, дисциплинарка
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


