|
|
||
|
|
||
Когда составляется список лиц имеющих право на дивиденды?
#1
Отправлено 14 May 2012 - 10:08
Вопрос: А когда именно нужно составить этот список? до решения общего собрания акционеров или после решения ОСА о выплате дивидендов?
#2
Отправлено 14 May 2012 - 11:39
А какая разница?А когда именно нужно составить этот список? до решения общего собрания акционеров или после решения ОСА о выплате дивидендов?
#3
Отправлено 14 May 2012 - 12:53
т.е. не имеет значения? получается же , что всё равно в списке одни и те же люди будут и поэтому нет разницы?А какая разница?
А когда именно нужно составить этот список? до решения общего собрания акционеров или после решения ОСА о выплате дивидендов?
#4
Отправлено 24 May 2012 - 17:07
Согласно закону об ОАО ", составляется на дату составления списка лиц, имеющих право участвовать в общем собрании акционеров, на котором принимается решение о выплате соответствующих дивидендов".
Вопрос: А когда именно нужно составить этот список? до решения общего собрания акционеров или после решения ОСА о выплате дивидендов?
Как Вы сами и пишете: список лиц по дивидендам составляется на дату списка лиц - участников ОСА. В соответствии со ст. 51 208-ФЗ дата составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров, не может быть установлена ранее даты принятия решения о проведении общего собрания акционеров и более чем за 50 дней, а в случае, предусмотренном пунктом 2 статьи 53 настоящего Федерального закона, - более чем за 85 дней до даты проведения общего собрания акционеров. Вы протоколом СД определяете эту дату, и, соответственно, дату списка лиц, имеющих право получения дивидендов. ИМХО: это день после подписания протокола СД (Вы же и так знаете когда подпишите протокол), что является принятием решения о созыве ОСА.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


