Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что мне может быть?

17 лет драка

Сообщений в теме: 6

#1 PlaySten

PlaySten
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 June 2012 - 23:25

Всем доброго времени суток. Мне 17 лет. Недавно я с друзьями подрался с пьяными мужиками у себя на районе. Мы их разбили причем нормально, у кого-то кажется сотряс был. Потом нас с другом поймали другие мужики и тоже вправили мозги. Потом я с друзьями выяснял обстоятельства уже с этими мужиками. В итоге пришли к миру. Жил спокойно, но вот вчера я шел с тренировки и нас с другом повязали сотрудники полиции привезли в отдел. Разделили по комнатам и допрашивали. Другу 15 лет. Я рассказал все как было. Друг тоже. На нас давили. ПРочесали весь мой телефон. Как оказалось недавно на соседнем районе банда подростков дубинами забили мужика какого-то или вроде того. Видимо они ищут людей по этому делу. Но я точно не знаю нас отпустили домой. Что нам теперь может быть? Если никто на нас заяву не писал 100% и никто не снимал побои. Видимо просто свидетели с района рассказали об увиденном. Что может быть?
Заранее спасибо
  • 0

#2 gcd

gcd
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 45 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 June 2012 - 23:37

Если заявление никто не писал, и мужиков не сильно отдубасили (ничего им не сломали и проч.)то ничего не будет. Ибо побои и причинение легкого вреда здоровью это статьи частного обвинения. Уголовное дело возбуждается в данном случае только на основании заявления потерпевшего.

Сообщение отредактировал gcd: 28 June 2012 - 23:59

  • 0

#3 PlaySten

PlaySten
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 June 2012 - 23:42

Если заявление никто не писал, и мужиков не сильно отдубасили (ничего им не сломали и проч.)то ничего будет. Ибо побои и причинение легкого вреда здоровью это статьи частного обвинения. Уголовное дело возбуждается в данном случае только на основании заявления потерпевшего.

спасибо ! ну а так по сути дела меня даже по паспорту не проверяли. видимо на слово поверили фамилии и имени. значит ли это что-то? они просто на понт брали?
  • 0

#4 gcd

gcd
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 45 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 June 2012 - 23:56

Вас просто проверили на причастность к совершенному преступлению. Раз отпустили, то скорее всего беспокоиться не о чем.

Сообщение отредактировал gcd: 28 June 2012 - 23:57

  • 0

#5 PlaySten

PlaySten
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 3 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 28 June 2012 - 23:57

Вас просто проверили на причастность к совершенному преступлению. Раз отпустили, то скорее всего беспокоится не о чем.

спасибо вам! как камень с души
  • 0

#6 Эдя

Эдя
  • Старожил
  • 4920 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 June 2012 - 09:18

Раз отпустили, то скорее всего беспокоиться не о чем.

а я вот несколько другого мнения..

Что может быть?

взять маму (папу) и двигать к адвокату, что бы

камень с души


  • 0

#7 Ylchona

Ylchona
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 25 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 18 July 2012 - 22:54

и без родителей допрашивать несовершеннолетних нельзя. нет заявления нет проблем
  • 0



Ответить