Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

временный навес на складе


В теме одно сообщение

#1 ganilda

ganilda
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 35 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 July 2012 - 10:27

Здравствуйте! Подскажите плз, мы-организация.у нас в собственности земля и склад,расположенный на земле. Но мы еще хотим соорудить съемный временный легкий, короче не капитальный навес. Крыша навеса на территорию соседнего участка заходить не будет.
Вопрос такой: нужно ли как-то оформлять этот навес юридически или можно обойтись без оформления?
Если нужно - куда обращаться,какие документы.
Какие последствия если мы этого делать не будем, какой контролирующий орган?
Спасибо!

не в ту тему запихнула...но может подскажете
  • 0

#2 collisio

collisio
  • ЮрКлубовец
  • 194 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 July 2012 - 13:35

Скорее всего это - временное сооружение, не являющееся недвижимостью в связи с отсутствием прочной связи с землей, то есть такое сооружение, которое можно перенести из одного места в другое не причинив ему существенного вреда и сохранив его свойства.
Согласно Правил землепользования и застройки городского округа - муниципального образования "Город Екатеринбург" (решение Екатеринбургской городской Думы от 13.11.2007 № 68/48) выдача разрешения на строительство недвижимости не требуется в том числе в случаях:

575]· строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);

575]· строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования.


Для того что бы удостовериться в отсутствии такой необходимости предусмотрена возможность запросить и в течение 2 недель получить заключение Главного управления архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга о том, что планируемые действия не требуют разрешения на строительство.
  • 0