Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

исполнительный лист


Сообщений в теме: 3

#1 kozyavochka

kozyavochka
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 August 2012 - 14:33

Уважаемы юристы, подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации: мировой суд 10 мая сего года принял мой иск о взыскании алиментов в твердой денежной форме, а так же на взыскание задолженности по алиментам за предыдущие 3 года. Суд был 6 июля 2012 года. В суде мы с ответчиком заключили мировое соглашение, после заседания секретарь суда сказала мне приходить через 15 дней за определением суда. Пришла я за определением в кабинет, на котором написано "заведующий канцелярией", там блондинка лет 20 долго бегала с моей папочкой куда-то и кому-то звонила и спрашивала, что ей делать, потом отдала мне определение и спросила: "Так он не платит?", говорю: "Нет! А как мне можно получить исполнительный лист?", девушка опять убежала, посоветоваться с судьей, потом пришла и сказала, что определение только от 24 июля, еще прошло не так уж и много времени, поэтому мне следует прийти через 2 месяца, написать что-то (что именно - спросить у секретаря!) и тогда мне дадут исполнительный лист для приставов!
Вот я хотела поинтересоваться, эта норма на счет 2-х месяцев чем-то регламентирована? В определении, как и в мировом соглашении, написано, что он должен платить с 10 мая и до совершеннолетия ребенка n-ую суммы, сейчас середина августа, он должен уже за 4 месяца, почему же я должна ждать еще 2?
Вопрос еще такой, могу ли я написать запрос (заявление?) или что это должно быть, в суд письмом с просьбой выслать мне исполнительный лист на домашний адрес в связи с тем, что нахожусь на последнем месяце беременности и мне просто физически тяжело уже в 23ий раз ездить в суд?
И еще последнее, в определении полно опечаток, как будто курица лапой писала, ответчик кое-где именуется Вячеславовичем, кое-где Викторовичем, вместо "30%" напечатано "30№" и тп, нужно ли просить их переделать определение или и так сойдет? Может оно кроме меня никому не надо и никто его и смотреть не будет?
Спасибо огромное всем ответившим!
  • 0

#2 _NIKO_

_NIKO_
  • Старожил
  • 1202 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 August 2012 - 23:01

Исполнительный лист можно получить только после вступления определения в законную силу. Оно у вас уже видимо вступило в законную силу. Получить можно по заявлению. В заявлении можете указать о высылке на адрес. Про 2 месяца - все ерунда. Опечатки скорее всего тоже ерунда, обращать внимание на них не следует. Главное чтобы опечаток не было в исполнительном. С самим листом поаккуратней, получить его второй раз может быть ОЧЕНЬ проблематично.
  • 0

#3 Concrescere

Concrescere

    A live

  • Partner
  • 13612 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 16 August 2012 - 23:05

почему же я должна ждать еще 2?

Вы не должны ждать более 2 недель.

И еще последнее, в определении полно опечаток, как будто курица лапой писала, ответчик кое-где именуется Вячеславовичем, кое-где Викторовичем, вместо "30%" напечатано "30№" и тп, нужно ли просить их переделать определение или и так сойдет? Может оно кроме меня никому не надо и никто его и смотреть не будет?

Статья 200 ГПК Вам в помощь.

После вынесения определения об исправлении описок ждите еще 2 недели, пока оно вступит в ЗС.

Опечатки скорее всего тоже ерунда, обращать внимание на них не следует. Главное чтобы опечаток не было в исполнительном

Так ведь данные в ИЛ переносятся из определения.

Пристав будет взыскивать

"30№"

вместо "30%"

:)
  • 0

#4 kozyavochka

kozyavochka
  • Новенький
  • 0 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 20 August 2012 - 13:28

_NIKO_, Raritet, большое спасибо за ответ!
  • 0



Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных