Конкурс подпадает под 223-ФЗ.
Вопрос такого характера:
в закупочной документации помимо наименования товара, заказчик указал "некие цифорки", никаких опросных листов, ТУ или ГОСТов не указано.
Соответственно поставить товар с таким наименованием, чтобы также были указаны эти "цифры" может только один поставщик,
под "цифрами", скажем так - "маркой" подразумеваются технические характеристики, размеры и т.д., которые указаны на сайте этого самого поставщика.
Можем ли мы "беспоследственно" для себя (имеется ввиду не получение в свой адрес отказа от Организатора) предложить к поставке товар, аналогичный с полным соблюдение тех. характеристикам и размерам, но соответственно другого производителя (то бишь без этих "цифорок" в наименовании) в том числе с соблюдением требований к качеству товара?
И еще вопрос: разве указание товара, который фактически может продать только один производитель не является прямым нарушением 223-ФЗ и антимонопольного законодательства?
Сообщение отредактировал Dahanna: 27 September 2012 - 17:03


