Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Административная ответственность по ч.3 ст. 17.14


Сообщений в теме: 3

#1 Tatyankas

Tatyankas
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 27 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 29 October 2012 - 12:41

Уважаемые коллеги, помогите разобраться. Может у кого было в практике, а может кто кинет акты судов по следующему вопросу.
В нашу организацию был направлен исполнительный лист и постановление об удержании из заработной платы некоего Иванова И.И. алиментов.
Дело в том, что такой Иванов в нашей организации ни то что не работает, то и никогда вообще не работал. По неизвестным причинам, бухгалтер вместо того, чтобы сразу вернуть этот лист в связи с тем, что направлен не по адресу, закопал его у себя в бумагах почти на месяц. Когда лист откопали срочно его вернули обратно приставам.
Только вот пристав теперь пугает нас адм. ответственность по ч.3. ст. 17.14. Получается пристав отправил этот лист на деревню бабушке,а теперь хочет нас виноватыми сделать, чтобы самому по шапке не получить. Пытается ссылаться на какую-то телефонограмму согласно которой один из наших сотрудников, якобы подтвердил ему, что такой Иванов у нас работает.
Так вот вопрос в том, могут ли нас привлечь к ответственности, ведь законом установлен срок возврата листа, если работник был уволен, а у нас он вообще никогда не работал.
  • 0

#2 Helplegal

Helplegal
  • ЮрКлубовец
  • 212 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 October 2012 - 01:16

Административная ответственность по ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ Вам не грозит.
  • 0

#3 алексей алешенька

алексей алешенька

    I love rock 'n' roll

  • продвинутый
  • 426 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 02 November 2012 - 11:06

Уже обсуждалось. В поиск.
  • 0

#4 Tatyankas

Tatyankas
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 27 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 09 November 2012 - 12:21

Уже обсуждалось. В поиск.


Дайте ссылку что ль... потому как искала и ничего не нашла...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных