|
|
||
|
|
||
Бывший врач не пошел к соседу
#1
Отправлено 01 December 2010 - 11:18
Сосед с 7 этажа (который больной) был против ТСЖ, а сосед с 5 этажа (бывший врач) - за.
В общем "защугал" сосед с 7 этажа своего соседа с 5-го. Были приятелями, стали лютыми врагами. Причем, врачу доставлось ощутимей: бесконечные оскорбления, унижения, угрозы, визиты в пьяном угаре с целью проведения "разъяснительной работы" с потенциальным ТСЖовцем и членами его семьи.
И тут после очередной попойки у соседа с 7 этажа случается приступ (впоследствии выяснилось, что это эмболия легочной артерии). Сын больного прибежал к бывшему врачу, но "врачу" почему-то припомнилось, что и этот "клиент" многократно обижал его сына по детству и в школе. В общем, не пошел бывший врач к больному соседу. А почему врач бывший? Потому что пенсионер, 10 лет как на пенсии, и все эти годы по специальности не работал.
Какие последствия могут быть для "лепилы"?
#2
Отправлено 01 December 2010 - 11:31
я все могу понять, одного не понимаю: зачем лезть в окно, будучи выгнанным в дверь? ну недостаточно мы для Вас хороши - ну и мотайте к достойным Вас людям
ЗЫ тема даже не для чавойты. прям тут убить и желательно вместе с аффтаром
#3
Отправлено 01 December 2010 - 11:40
Раньше там были ещё слова ", а также лицами, обязанными ее оказывать в виде первой помощи по закону или по специальному правилу."Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-I
Статья 39. Скорая медицинская помощь
Скорая медицинская помощь оказывается гражданам при состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства (при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях), осуществляется безотлагательно лечебно-профилактическими учреждениями независимо от территориальной, ведомственной подчиненности и формы собственности, медицинскими работниками.
Федеральным закон от 25 ноября 2009 г. N 267-ФЗ они были исключены.
#4
Отправлено 01 December 2010 - 14:22
]Раньше там были ещё слова ", а также лицами, обязанными ее оказывать в виде первой помощи по закону или по специальному правилу."
Федеральным закон от 25 ноября 2009 г. N 267-ФЗ они были исключены.
И как мнение: бывший врач-пенсионер подходит под это понятие!?
#5
Отправлено 01 December 2010 - 14:32
]Раньше там были ещё слова ", а также лицами, обязанными ее оказывать в виде первой помощи по закону или по специальному правилу."
Федеральным закон от 25 ноября 2009 г. N 267-ФЗ они были исключены.
И как мнение: бывший врач-пенсионер подходит под это понятие!?
Во вновь создаваемых темах Пользователь обязан формулировать вопрос четко, с полной выкладкой по фабуле, со ссылками на НПА в обоснование своей точки зрения. ссылки на судебную практику по теме приветствуются. Использование профессионального понятийного аппарата при создании тем обязательно. Конференция ЮрКлуба – профессиональный ресурс.
#6
Отправлено 01 December 2010 - 15:11
]Раньше там были ещё слова ", а также лицами, обязанными ее оказывать в виде первой помощи по закону или по специальному правилу."
Федеральным закон от 25 ноября 2009 г. N 267-ФЗ они были исключены.
И как мнение: бывший врач-пенсионер подходит под это понятие!?Во вновь создаваемых темах Пользователь обязан формулировать вопрос четко, с полной выкладкой по фабуле, со ссылками на НПА в обоснование своей точки зрения. ссылки на судебную практику по теме приветствуются. Использование профессионального понятийного аппарата при создании тем обязательно. Конференция ЮрКлуба – профессиональный ресурс.
По-моему, вопрос чёткий.
Во всяком случае - для задающего вопрос обывателя.
#7
Отправлено 01 December 2010 - 17:07
нифига не четкий - обыватель немного соображать тоже должен. а четкий, например: подходил ли врач-пенсионер под понятие "лицами, обязанными ее оказывать в виде первой помощи по закону или по специальному правилу"?По-моему, вопрос чёткий.
Во всяком случае - для задающего вопрос обывателя.
хотя вопрос этот в основном академический, т.к. сейчас данных слов в законе нет...
#8
Отправлено 01 December 2010 - 18:47
1. Общего ответа на заданный вопрос "бывший врач-пенсионер подходит под это понятие!?" нет.
2. Конкретный ответ на заданный вопрос зависит от обстоятельств, не описанных в изложенных условиях.
3. Это моё последнее сообщение в данную тему.
#9
Отправлено 01 December 2010 - 23:42
#11
Отправлено 02 December 2010 - 10:53
Вашему "бывшему врачу" предъявить нечего,поскольку медицинская помощь оказывается врачами имеющими сертификат врача-специалиста
Вот и бывший врач так считает. А родственники умершего вопят: если бы он пришел к внезапно заболевшему человеку и оказал ему помощь,то человек, возможно, остался бы жив.
Цитата: более того, поскольку подробных обстоятельств не имеется, представьте ситуацию, если бы Ваш бывший врач стал оказывать помощь методами которые давно устарели, либо физиологически неподходящие умершему..., надеюсь последствия понимаете!?
А какие подробные обстоятельства нужны? Врач не пошел к соседу. И всё на этом. Отстальные обстоятельства - только со слов домовой общественности. Вызывали скорую - диагноз "смерть до приезда". Было вскрытие - причина смерти "эмболия". Вроде как и алкогольное опьянение подтвердилось. Все произошло за 10-15 минут. Не исключено, что врача вызывали уже к уже умершему алкоголику.
Что касается скорой медицинской помощи, о которой кто-то говорил ранее: она ведь оказывается живым лицам, поэтому как можно оказать такую помощь умершему человеку- не совсем понятно.
#12
Отправлено 02 December 2010 - 10:56
Вы кормите тролля. это неоднократно забаненное под другими никами унылое существо сейчас вернется и будет вопитьт о том, что никто не в состоянии дать четкого ответа
А чего, на конфе системы отлова ботов-клонов нету?
#13
Отправлено 02 December 2010 - 11:22
Убедительно прошу Вас больше не флудить в "моей теме"!!!
Если Вам хочется поболтать - общайтесь через личку или в каком-нибудь другом разделе Конфы.
См. жалобную книгу
Сообщение отредактировал important: 02 December 2010 - 11:41
#14
Отправлено 02 December 2010 - 14:03
развесилило )))Убедительно прошу Вас больше не флудить в "моей теме"!!! Если Вам хочется поболтать - общайтесь через личку или в каком-нибудь другом разделе Конфы. См. жалобную книгу
#15
Отправлено 02 December 2010 - 16:22
#16
Отправлено 02 December 2010 - 19:04
Единственный вопрос к автору: Вы бы разрешили везти Вашу беременную жену и еще маленького ребенка по обледеневшему горному серпантину человеку, последний раз сидевшему за рулем 10 лет назад? Вы бы сами согласились быть на месте этого водителя, если бы к Вам подошел сосед с такой просьбой? А тут еще и конфликтная ситуация...
Не знаю, по теме ли вопрос, но вынужден ответить: если другого водителя нет, то сгодится и старый аксакал-водитель. Но сам бы я в роли такого водителя не хотел бы оказаться.
#17
Отправлено 29 November 2012 - 14:52
#18
Отправлено 14 December 2013 - 16:27
Началась вся история со звонка в отделение «скорой помощи», где работает мой знакомый. Причина вызова была обоснована тем, что некий «пациент» лежал средь бела дня в общественном месте в пьяном виде. Дежурным диспетчером был задан вопрос, какова причина звонка именно в отделение «скорой», а не в полицию, которая разбирается на месте с нарушителем порядка. Был дан совет – подойти к пациенту и разобраться в необходимости выезда бригады «неотложки». Звонивший прохожий согласился, но, уже через 2-3 минуты раздался повторный звонок от представителя закона – заместителя прокурора Хачатуровой Я.Р., проживающей в этом же доме, которая тут же разъяснила, что работники «неотложки» нарушают закон, незамедлительно не выезжая на место вызова, и будут приняты судебные санкции, ведь «пациент, может быть умирает, или отравлен, и ...вообще, какие вопросы, вам сказали – выезжайте, а мне, как представителю закона, недосуг разговаривать… ». По приезду на место вызова – дежурной бригаде не пришлось проводить реанимационных мероприятий: «тяжело больного» подвел к машине мужчина, в присутствии бойко звонившей по телефону женщины. « Заберите больного в стационар, он же лежал на земле, у него может случиться пневмония! или отвезите домой, он же где-то живет?». После осмотра и вопроса 27 летнего «больного», который жалоб не предъявлял, просто прилег отдохнуть, так как выпил лишнее, дежурный фельдшер всего-навсего проводил больного в его подъезд ЭТОГО же дома – пациент назвал номер квартиры.
А «колесо справедливости» уже закрутилось: на неотложку г-жа Хачатурова Я.Р. пожаловалась главному врачу и его заместителю, вызвала на допрос диспетчера «скорой». Вся беседа сводилась только к тому, что «могло бы быть с пьяным», умозаключений. Главврач больницы при этом тоже присутствовал, но не мог возразить амбициозной особе. А итог этого разговора оказался банальным: как оказалось – «зуб» на «неотложку» г-жа Хачатурова Я.Р. имела по личным причинам. Дело в том, что дом, в котором проживает молодая и энергичная зам. прокурора, имеет узкий тротуар к подъезду и неоднократно а\м «скорой помощи» заграждала путь служебному транспорту Хачатуровой. Во всем виновата неотложка – «это же не по-человечески, что водитель «скорой» не уступает дорогу…» - так закончилась беседа. Жаль, вот запись не велась.
Исходя из этого разговора, видимо, и судебные разбирательства г-жи Хачатуровой носят личный характер? не уступил ей дорогу – будешь страдать? А еще напрашивается мысль, что добро проще делать чужими руками, надо только властным перстом указать и крикнуть «вы должны, а я - закон», а иначе – на каторгу пойдете, смерды… Какой такой «гражданский долг»? «мне недосуг подходить к соседу, помогать ему встать и дойти до квартиры – есть для этого спецслужбы! Плевать на издержки государства, платят – пусть работают! А моя работа – обвинять!» - видимо так рассуждает г-жа Хачатурова.
В общем, «скорой» нашего города ультиматум поставлен - «ослушаетесь меня еще раз, пеняйте». Вот фамилии работников городской «скорой», оставлю в тайне по этой причине. Это даже не жалоба, просто реакция на несправедливость, крик души. У сильного – всегда бессильный виноват. Жаловаться бессмысленно. Зам. прокурора – отпишется и найдет виновных всегда. А медработниками наша ЦРБ укомплектована всего лишь на 55%,ведь после такого рода «санкций» и уходят. Сейчас очень «модно» искать и наказывать халатных или продажных врачей , зарабатывая звезды на погоны – а самим разобраться в ситуации, реально приложить руку - не позволяют амбиции или же собственная безответственность.
p.s. Хоть форум и не предназначен для обывателей, пишу именно сюда. Закон для каждого, видимо, свой.
Сообщение отредактировал Василий Москвинов: 14 December 2013 - 16:29
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


