Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рассмотрение дела судом об АП не по месту жительства


Сообщений в теме: 2

#1 devileye

devileye
  • Новенький
  • 103 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 January 2013 - 23:51

Не уверен там ли я создаю тему,но суть такая - в С-Петербурге водитель, не увидев знака "кирпич", повернула на улицу с односторонним движением, где был остановлен экипажем ДПС. Права изъяли, в протоколе указал, что рассматривать дело прошу в г.Мытищи, подписи есть. Пришла телеграмма вчера, сегодня получили, что завтра в городе С-Петербург состоится заседание!

В связи с этим встал вопрос каким образом решить вопрос о передаче дела в г. Мытищи, чтобы рассматривать его по месту жительства.

Единственное, что приходит в голову написать в суд ходатайство или заявление не знаю как правильнее о передаче дела по месту жительства, но со скоростью работы нашей почты есть сомнения, что оно успеет дойти туда до 2го заседания?

Возможно кто-то сталкивался с подобными казусами, как оптимальнее решить данный вопрос?
  • 0

#2 repacum

repacum
  • Старожил
  • 1118 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 30 January 2013 - 23:58

Единственное, что приходит в голову написать в суд ходатайство или заявление не знаю как правильнее о передаче дела по месту жительства,

Правильно.

но со скоростью работы нашей почты есть сомнения, что оно успеет дойти туда до 2го заседания?

Есть еще телеграммы с уведомлением о вручении и заверением копии (аналог описи вложения в письмо).

Сообщение отредактировал repacum: 30 January 2013 - 23:58

  • 0

#3 Gaez

Gaez
  • продвинутый
  • 534 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 31 January 2013 - 03:15

Факс тоже подходит. Контактные данные участка легко найти в Сети.
Был также в практике случай, когда московского водителя привлекли в Питере по статье с альтернативными наказаниями. В суд отправили ходатайство о направлении дела не в московский суд, а в московское ГАИ в связи с незаконностью направления дела в питерский суд без рассмотрения его командиром подразделения ГАИ в Питере.
В итоге суд вместо дела прислал решение со штрафом (видимо, исходя из принципа "получит штраф, дальше связываться не будет, овцы целы, волки сыты")
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных