Добрый день!
Помогите разобраться со ст. 61.2 и вообще с главой 3 об оспаривании сделок.
Вот сама статья: Статья 61.1. Оспаривание сделок должника
1. Сделки, совершенные должником или другими лицами за счет должника, могут быть признаны недействительными в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, а также по основаниям и в порядке, которые указаны в настоящем Федеральном законе.
Объясните, что значит и как понимать слово "должник"? Должник на основании вступившего решения суда или же как-то по-другому?
Ну например: И. Иванов заключил договор с П. Петровым. И. Иванов по каким то причинам (уважительным или нет не известно) не смог исполнить условие договора. П.Петров обращается в суд с иском о взыскании с И. Иванова суммы за неисполнение договора. Суд принимает решение взыскать с И.Иванова определенную сумму. И вот теперь И. Иванов становится, так сказать ,официальным должником?? И к нему может применяться положения главы об оспаривании сделок должника?
Спасибо!
|
|
||
|
|
||
В этой теме нет ответов
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


