Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

халатность врача ("это всего лишь ушиб")


Сообщений в теме: 6

#1 Димитъ

Димитъ
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 32 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 March 2013 - 19:48

Ребенок (3 года)упал с качели и пожаловался на боль в ноге. Пошла с ним к терапевту. Тот сказал -ушиб т.е. ничего страшного. Никаких записей в амбулаторной карте не сделал. Т.е. факт обращения к врачу не зафиксировал. Прошла неделя - ребенок продолжает хромать. Опять иду к тому же врачу. Тот говорит что у ребенка ничего нет, он просто притворяется и опять не делает никакой записи в амбулаторной карте, не описывает жалобы и не ставит диагноз. Снова факт обращения не зафиксирован. Я иду с сыном в кабинет где делают ренген и уговариваю сотрудников больницы сделать снимок без направления врача. На снимке выявляется перелом ноги. Бегу к врачу сообщаю ему об этом - на что он мне отвечает - приходите завтра я подумаю что с вами делать. Имеются ли основания для подачи жалобы на халатность врача? Куда эту жалобу подавать?
  • 0

#2 Mr. Link

Mr. Link
  • Старожил
  • 1267 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 21 March 2013 - 20:17

Собирайте доказательства Вашего обращения к врачу и, если соберете, то появятся основания для привлечения к ответственности.

В любом случае ничего не мешает Вам подать жалобу на имя руководителя мед. учреждения, а также в Росздравнадзор.
  • 0

#3 Димитъ

Димитъ
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 32 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 March 2013 - 07:37

Собирайте доказательства Вашего обращения к врачу и, если соберете, то появятся основания для привлечения к ответственности.

В любом случае ничего не мешает Вам подать жалобу на имя руководителя мед. учреждения, а также в Росздравнадзор.


какие могут быть доказательства обращения к врачу, если врач не сделал запись в амбулаторной карте, не смотря на то что 2 раза его посещали.
Какие и откуда документы можно запросить? Где-то обязаны регистрировать обращение прежде чем записывать на прием? Может есть какая-то база в поликлинике, и по запросу обязаны информацию о посещении выдавать?
Или может пойти в милицию написать заявление "прошу привлечь за халатность" указать на свидетелей которые подтвердят при даче объяснений что я посещал больницу?
Что делать?
  • 0

#4 Mr. Link

Mr. Link
  • Старожил
  • 1267 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 22 March 2013 - 12:53

Доказательства любые, какие сможете собрать, например: талоны на прием, записи в регистратуре, свидетельские показания и т.д.
Милиции уже давно нет. Есть полиция.
Кому жаловаться я уже написал.
  • 0

#5 pthj

pthj
  • ЮрКлубовец
  • 189 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 24 March 2013 - 18:58

А Вы не фантазируете??? Посещение врача по записи, статталон... И при этом нет записи в медкарте??? А в статталоне что записано? Вы точно не фантазируете? Столько народу задействовано и никто ничего не пишет? Это фантастика...
  • 0

#6 nikniksw

nikniksw
  • ЮрКлубовец-кандидат
  • 4 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 10 June 2013 - 17:49

это не халатность. Это вообще ничего.

Нет последствий для здоровья в виде средней тяжести вреда или ещё хуже.

Это только дисциплинарная ответственность врача в соответствии с ТК РФ. И даже не факт. Есть варианты. Я бы отмазал врача.

Легко причем.
  • 0

#7 своu

своu
  • ЮрКлубовец
  • 353 сообщений
Обратиться Публикации

Отправлено 19 April 2014 - 02:55

Первый раз обжалую больницу по 25 главе

В травпункте врач отказался провести обследование и даже не внес в журнал обращение, у человека в итоге больничный с сотрясением. Вообщем наглец, говорит на камеру в асфальт закатаю.

Тянет ли на халатность или еще что надо цеплять к этому ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных