Возможно тема для раздела ЧАВОЙТА , если так прошу перенести.
Вот в чем вопрос. Есть ИП Иванова И.И. у которого есть убойный цех. 10.07.2013 года к нему в гости с внеплановой проверкой приходит Россельхознадзор и выносит предписание : устранить нарушение - нет дизбарьерных ковриков и марли на окнах. 16.07. РАЙОННЫЙ суд выносит Постановление - закрыть убойный цех ИП Иванова Иван Ивановича на 90 дней. Доводы о том, что замечание предписания выполнены , остались неуслышанными.
Вопросов несколько:
1.Подведомственность, разве административные дела по ИП не арбитраж ?
2.Приказ Роспотребнадзора от 24.03.2010 N 103
"Об утверждении Методических рекомендаций по применению норм Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ"
(вместе с "Методическими рекомендациями по применению норм Федерального закона от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" должностными лицами центрального аппарата и территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации при осуществлении государственного контроля (надзора)")
10.1. В случае выявления при проведении проверки нарушений обязательных требований в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей, потребительского рынка должностные лица Роспотребнадзора, проводившие проверку, в пределах полномочий, предусмотренных законодательством Российской Федерации, обязаны:
1) выдать предписание юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю об устранении выявленных нарушений с указанием сроков их устранения;
2) принять меры по контролю за устранением выявленных нарушений, их предупреждению, предотвращению возможного причинения вреда жизни, здоровью граждан, а также меры по привлечению лиц, допустивших выявленные нарушения, к ответственности.
Данные рекомендации обязательны к исполнению.
т..е сначала предписание и устраняем нарушения , а не сразу постановление о закрытии
3. В предписании ссылка на "Ветеринарно-санитарные правила внутрихозяйственного убоя скота на мясо " (утв. Минсельхозом СССР 16.08.1971
4.К моменту заседания по выдаче постановления все замечания по предписанию были устранены , но суд это не принял во внимание.
Надеюсь со всеми этими основаниями пройти апелляцию , но больше волнует вопрос подсудности. Что думаете по этому поводу ?
Сообщение отредактировал Заплутавший в ГПК: 18 July 2013 - 18:29


