|
|
||
|
|
||
Как не разрешить снимать порно?
#1
Отправлено 12 August 2013 - 13:39
Предположим, некое российское юр. лицо является собственником здания, являющегося объектом культурного значения и представляющего определенную историческую ценность, а кроме того определенную репутационную ценность для самого юр. лица.
Некий режисссер желает приозвести съемку фильма в интерьерах такого здания, но юр. лицо желает оградить себя от возможного появления во всеообщем доступе фильмов не совсем пристойного содержания (например, порнографии)))
Я дико далект от интеллектуальной собственности.
Допускаю вполне возможным ограничить такого режиссера соглашением о безвозмездном пользовании, в котором будет прописана цель такого пользования, и запрет на съемку неэтичного видео ))
Такое соглашение позволит взыскать убытки (если их можно будет доказать), неустойку и т.п., но не ограничит правообладателя в распространении фильма.
Есть ли какие-нибудь механизмы, позволяющие собственнику здания в дальнейшем воспрепятствовать распространение самого результа деятельности режиссера?
#2
Отправлено 12 August 2013 - 14:10
#3
Отправлено 12 August 2013 - 14:18
Допускаю вполне возможным ограничить такого режиссера соглашением о безвозмездном пользовании, в котором будет прописана цель такого пользования, и запрет на съемку неэтичного видео ))
запросто, укажите целевое назначение для пользования имуществом все что будет выходить за рамки целевого, будет нарушением договора. Вопрос только что вы под убытками понимаете - затраты на восстановление репутации??
#4
Отправлено 12 August 2013 - 14:48
Сообщение отредактировал Erling: 12 August 2013 - 14:49
#5
Отправлено 12 August 2013 - 15:07
А нельзя человечка оставить, чтобы следил?
за процессом съемок
Как только (если) начнут свою е*питимью - разогнать мокрыми тряпками.
может увлечься такими то делами
#6
Отправлено 12 August 2013 - 15:10
А чего? Самозащита же.за процессом съемок
??????
Выбрать психически устойчивого.может увлечься такими то делами
#7
Отправлено 12 August 2013 - 17:11
#9
Отправлено 15 August 2013 - 13:32
Молодая немецкая учительница пришла к отцу Пауля пожаловаться на плохое поведение ребенка в классе. А что было дальше Вы ни за что не догадаетесь.А сценарий почитать не дают?
#10
Отправлено 15 August 2013 - 13:34
традиция такая, сначала сами в ИС наслаждаемся, и только потом другим даем ))) ну и сдается мне, что наш самый главный модератор где-то далеко наслаждается отпуском )))а что еще не в чавойте?
#11
Отправлено 15 August 2013 - 13:53
угу, в потребах такой же подход,,,традиция такая, сначала сами в ИС наслаждаемся, и только потом другим дае
#12
Отправлено 15 August 2013 - 15:37
а что еще не в чавойте? ляля,тут Андрея звать надо///
а почему в чавойту то...по хорошему нужно в недвижимость, в права из договоров аренды. Например вопрос - можно ли в охранное обязательство включить условие о запрете использования знания являющегося памятником архитектуры в целях размещения площадки для съемок порно. С одной стороны здание никаких негативных изменений как объект недвижимости не претерпевает, а с другой - как-то это не гуд в Эрмитаже порнушку снимать.
или здание ранее было объектом религиозного культа, тут еще чувства верующих пострадать могут
#13
Отправлено 15 August 2013 - 18:26
традиция такая, сначала сами в ИС наслаждаемся, и только потом другим даем ))) ну и сдается мне, что наш самый главный модератор где-то далеко наслаждается отпуском )))
Самый главный модератор наслаждается очередным
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


