Доброго времени суток, коллеги.
Назрел вопрос.
Например, ОАО "А" и ОАО "С" (аффилы) владели в ОАО "В" 69% акций (ОАО А-64%, ОАО С-5%). Затем ОАО С докупило в ходе допэмиссии еще 7% акций ОАО "В" и в совокупности доли А и С стали 76% акций в УК. Соответственно, появилась обязанность направить ОП.
Вопросы.
1.Можно ли направить ОП от имени ОАО "А" (аффилированного лица), а не от имени ОАО "С" (приобретатель)? Я слышал, что негласная позиция ФСФР - можно.
2. Делал ли кто-либо на практике? Может, у кого-то есть частное разъяснение регулятора по данному вопросу (сам перерыл всю нормативку и не нашел).
3. Влечет ли направление ОП от имени аффилированного лица прекращение последствий, предусмотренной п.6 ст.84.2 (поражение в голосах)? Сомнение в том, что в 84.2. четко сказано, что ОП должно быть направлено в полном соблюдении с требованиями указанной статьи, т.е. приобретателем.
|
|
||
|
|
||
Направление ОП аффилированным лицом
Автор Rooma1, 29 Aug 2013 13:24
В этой теме нет ответов
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


