|
|
||
|
|
||
Изменение суммы вознаграждения УК
#1
Отправлено 07 October 2013 - 20:09
Был проведен конкурс с УК на управление средствами сро (компенсационный фонд). Теперь назрела необходимость внести в договор изменения, направленные на увеличение суммы вознаграждения УК. Нужно ли для этого проводить сро заново конкурс?
Почти уверен, что нужно, но не хватает правового обоснования.
Спасибо
#2
Отправлено 08 October 2013 - 12:29
#3
Отправлено 08 October 2013 - 15:19
#4
Отправлено 08 October 2013 - 18:31
В обоснование своей позиции о необходимости повторного проведения конкурса я привел п. 12 Официальных разъяснений ФАС от от 5 июня 2012 года по поводу применения ст. 17.1 ФЗ «О защите конкуренции» (по схожей ситуации)
#5
Отправлено 08 October 2013 - 20:33
Кому Вы привели свое обоснование?Хм.. может, и ошибся. Ну раз уж тут начали, тут и продолжим (возможно, модеры потом перенесут).
В обоснование своей позиции о необходимости повторного проведения конкурса я привел п. 12 Официальных разъяснений ФАС от от 5 июня 2012 года по поводу применения ст. 17.1 ФЗ «О защите конкуренции» (по схожей ситуации)
"Официальные разъяснения" - это нормативно-правовой акт какой-то?
#6
Отправлено 09 October 2013 - 08:17
нет, это просто официальные разъяснения. знаете, типа информационного письма ВАС - не нормативный акт, но все этим в работе пользуются."Официальные разъяснения" - это нормативно-правовой акт какой-то?
если договор заключался по результатам конкурса, то и изменения в его существенные условия должны вноситься конкурсом. и еще посмотрите бюджетный кодекс, там что-то про лимитирование средств по контрактам было.
а мы все-таки переедем в Общие.
#7
Отправлено 09 October 2013 - 15:27
То, что антимонопольщики письма пишут, мне известно.нет, это просто официальные разъяснения. знаете, типа информационного письма ВАС - не нормативный акт, но все этим в работе пользуются."Официальные разъяснения" - это нормативно-правовой акт какой-то?
если договор заключался по результатам конкурса, то и изменения в его существенные условия должны вноситься конкурсом. и еще посмотрите бюджетный кодекс, там что-то про лимитирование средств по контрактам было.
а мы все-таки переедем в Общие.
Я намекал мистеру Джону, что для обоснования позиции хорошо бы нормативные акты сперва указать.
Кроме того, почему Вы решили, что там бюджетный кодекс нужно смотреть. Я из вопроса мистера Джона не увидел, что он бюджетными средствами орудует, соответственно даже предположений не могу сделать, 94-фз у него применяется или какие-то другие нормативные акты.
Но даже если тут 94-фз применяется (что вряд ли), то данный закон в определенных случаях допускает изменение цены "проторгованного" контракта.
#8
Отправлено 09 October 2013 - 16:07
Обоснования я искал для спора с руководством. Хоть какие-то. Особых в тему НПА или практики я не нашел. Разъяснения, конечно, никакие не нормативные акты. Но всегда полезно знать официальную позицию по вопросу того органа, который в случае чего будет тебя нагибать.Кому Вы привели свое обоснование?
"Официальные разъяснения" - это нормативно-правовой акт какой-то?
Средства не бюджетные. СРО - некоммерческая организация (но не государственная и вообще никак к государству не относящаяся), УК - тем более не государственная. 94-ФЗ тут не пригодится.
Спасибо за участие, господа
#9
Отправлено 09 October 2013 - 16:30
условный рефлекс: конкурс - бюджетные деньги )))Кроме того, почему Вы решили, что там бюджетный кодекс нужно смотреть.
#10
Отправлено 09 October 2013 - 16:49
Уже несколько лет торгами занимаюсь, но конкурс все равно ассоциирруется с конкурсами красоты)))условный рефлекс: конкурс - бюджетные деньги )))Кроме того, почему Вы решили, что там бюджетный кодекс нужно смотреть.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


